ЖКХ, 10:07 16.05.18 Просмотров:833

Частично "светит" ямочный ремонт

Перекрёсток улиц М. Личенко и УссурийскойФото: Народная весть

Ударными темпами перед главным праздником страны — Победой в Великой Отечественной Войне — на дорогах Дальнереченска производился ямочный ремонт центральных улиц, обновлялись свежей краской пешеходные переходы. Праздник прошёл и на дорогах что-то техники дорожной уже не видно.

Это что касается центральных дорог, а как же дела обстоят с второстепенными улицами города? Разухабистый перекрёсток улиц Уссурийская и Михаила Личенко (перед ж/д переездом) превращается в не проездной участок дороги. Участок улицы Шевчука около домов 39 и 39-А лучше вовсе объезжать стороной. В районе съезда к городской больнице по улице Героев Даманского (за перекрёстком улиц Г. Даманского и 50 лет Октября) расположился на дороге с трудом преодолеваемый машинами бугор, и, наверное, он останется уже навеки. Эта дорога превращается в лесную. Ямы на улице Полтавской (съезд с улицы 50 лет Октября) хоть гравием засыпали, видимо, к счастью, красная глина закончилась. И так далее и тому подобное.

В администрации пояснили, что по улице Шевчука 70 метров отремонтируют за счёт денег депутата Законодательного Собрания Виктора Милуша, которые выделяются по депутатским наказам. Кстати, Виктор Милуш выделит деньги на ремонт ещё нескольких участков дорог, пока промолчим на какие, чтобы не сглазить. Перекрёсток перед ж/д переездом подвергнется ямочному ремонту (от ред.: Какой здесь ямочный ремонт, товарищи? Необходимо локально этот небольшой участок в новый асфальт укатать). Участок дороги длинной метров тридцать на пути к скважине "777" разровнять не удаётся, нужен большой бульдозер, которого пока нет. На улице Михаила Личенко, якобы, точно ямы подлатают.

Дальнереченску повезло в прошлом году: улицу Рябуху укатали, дорога к Первомайке новенькая. В этом году нам светит только ямочный ремонт дорог, конечно, не низкий поклон, но и на том "Спасибо".

Ольга Семенова

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова