Происшествия, 10:13 24.10.18 Просмотров:667

Для дальнереченской организации победа в электронном аукционе обернулась уголовным делом

В Дальнереченске возбуждено уголовное дело по результатам проверки соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для муниципальных нужд

По сообщению старшего помощника Дальнереченского межрайонного прокурора Л.А. Ветрика, Дальнереченской межрайонной прокуратурой была проведена проверка соблюдения поднадзорным муниципальным учреждением законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг.

В ходе проверки было установлено, что муниципальным учреждением Дальнереченского городского округа проведён электронный аукцион на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по ремонту асфальтобетонного покрытия автомобильных дорог общего пользования. При этом, заказчиком в качестве требований к участникам названного электронного аукциона установлено такое требование, как наличие членства в саморегулируемой организации в области строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства, которое в силу требований ст. 55.6 Градостроительного кодекса Российской Федерации подтверждается выпиской из реестра, выдаваемой соответствующей саморегулируемой организацией в области строительства.

В пределах установленного срока от местной коммерческой организации поступила заявка на участие в указанном электронном аукционе, в составе которой имелась копия выписки из реестра, подтверждающая её членство в саморегулируемой организации в области строительства. В связи с чем, заявка коммерческой организации была допущена к участию в электронном аукционе, а в дальнейшем была признана победителем аукциона.

Однако, по запросу прокуратуры от саморегулируемой организации в области строительства были получены сведения о том, что этот участник электронного аукциона не является её членом, а выписка, представленная недобросовестной коммерческой организацией в составе заявки, выдавалась иному юридическому лицу.

В связи с выявленным фактом подделки официального документа материалы проверки направлены Дальнереченской межрайонной прокуратурой в орган дознания для принятия процессуального решения.

По итогам их рассмотрения 17.09.2018 было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 327 УК РФ "Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования, либо сбыт такого документа".

Как сообщает Дальнереченская межрайонная прокуратура, заключенный с победителем электронного аукциона муниципальный контракт был расторгнут по соглашению сторон.

по материалам Дальнереченской межрайонной прокуратуры

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова