Транспорт, 19:48 29.06.16 Просмотров:1077

Опять пролёт

Фото: zooclub.ru

21 июня в Дальнереченске, на автодроме автошколы "Фаворит", снова не состоялся практический экзамен

 Мы уже писали, что, согласно Постановления Дальнереченской межрайонной прокураты от 4 мая 2016 года, автодром "Фаворита" не соответствует Приказу Министерства образования и науки РФ от 26.12.2013 года № 1408. Также мы высказывали мнение, что получить разрешение на использование автодрома в УГИБДД Приморского края автошколе "Фаворит" вероятно помогли некие должностные лица УГИБДД.

Теперь ситуация в «Фаворите» такова: курсанты, отучившиеся в данной автошколе, не могут сдавать практический экзамен на "родном" автодроме, а вынуждены скитаться по чужим. Так, 24 мая, это был автодром ДОСААФ в Лесозаводске и автодром автошколы «Вираж» в Дальнереченске. Следующая группа «Фаворита» сдавала экзамен 21 июня на автодроме ДОСААФ в Дальнереченске, где "бешники" (кат. «В») хотя бы смогли попытаться сдать езду на автодроме, а "ашники" (кат. «А») даже не имели право на попытку, т.к. в автошколе ДОСААФ в Дальнереченске не открыта кат. "А".

После таких вот экзаменов, по нашим сведениям, руководство краевого ДОСААФ запретило впредь сдавать на своих автодромах по краю практический экзамен курсантам из других автошкол. Куда теперь повезёт "Фаворит" своих подопечных в следующий раз сдавать практический экзамен (автодром) – большой вопрос.

Может, стоит при наборе новых курсантов руководству и менеджерам автошколы "Фаворит" хотя бы предупреждать новичков о Постановлении Дальнереченской межрайонной прокуратуры?
Ольга Семенова

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова