Происшествия, 21:21 25.05.16 Просмотров:1314

Очередные «МИНУС ДВА»

Группа курсантов расстроена происходящимФото: Народная весть

Группу автошколы «Фаворит» не допустили к практическому экзамену

Мало того, что заработную плату здесь своевременно не выдают, так еще при увольнении отпускные зажали. Судя по тому, что уже несколько инструкторов из этой автошколы уволились по этой же причине, следует вывод, что нарушение трудового законодательства в "Фаворите" на лицо, а наказание за такие штучки с Трудовым кодексом вплоть до уголовного. Наверно, за такую порочную схему должна уже взяться прокуратура.

Что говорит Президент РФ о таком бардаке? "Задержки зарплаты недопустимы!"

Один из последних уволившихся инструкторов с июля прошлого года работал в «Фаворите». Причем, его так и не устроили официально. Выдали корочку инструктора, он обучал курсантов вождению до последнего дня, но когда он написал заявление об уходе, честно проработал две недели. Хотя, мог бы сказать: "Я могу и не отрабатывать, т.к. по трудовой книжке я у вас не числюсь". Он-то по-человечески, с пониманием, ведь в этой автошколе инструкторов раз и обчелся, отработал, а ему отпускные не выдали. Срамота.

Второй уволившийся инструктор предпенсионного возраста, хотел в "Фаворит" до пенсии доработать, но тоже, видимо, надоело деньги заработанные выпрашивать.

И те же жалобы у них, что и у предыдущих желающих вовремя деньги получать инструкторов, сбежавших из "Ф": машины в плохом тех. состоянии, механика нет. Курсанты за неимением нужного количества леворульных машин в автошколе, вынуждены обучаться на праворульных, следовательно, возникали проблемы при сдаче практического экзамена, т.к. экзамен проходит только на машинах с левым рулем.

Но и это еще не все. Дальнереченской межрайонной прокуратурой в апреле была проведена проверка автошколы "Фаворит" на предмет имеющихся нарушений. В ходе проверки выявлено, что автодром и эстакада автошколы не соответствует требованиям, отсутствуют резервные автотранспортные средства для обучения категориям "С1", "А", "А1".

То есть, автошкола не имеет право обучать практическому вождению, а, следовательно, на автодроме нельзя сдавать практический экзамен.

24 мая в автошколе «Фаворит» экзамены. После экзамена по теории должен быть экзамен на автодроме, а потом вождение по городу. Экзамен практический на автодроме был отменен в связи с несоответствием автодрома требованиям, следовательно, и вождение по городу курсанты не сдали.

В итоге, отучившись три месяца, заплатив немалые деньги, люди были поставлены перед фактом. Несколько человек из этой группы - жители п. Лучегорск, которые на поездку в Дальнереченск тратят на такси 1200р. Вопрос: «Зачем ездить так далеко, если в Лучегорске есть автошкола «Сигма», у которой с документами всё в порядке?»

На 12.00 вторника 24 мая 2016 года группа автошколы «Фаворит» не смогла сдать практический экзамен. И пока водительские удостоверения люди получить не смогут.

Уж как автошколе «Фаворит» выдавали лицензию, кто и каким образом подписывал заключение в ГИБДД на использование автодрома – это вопросы опять-таки к прокуратуре. Это их компетенция. А в нашей компетенции донести до людей, желающих получить водительское удостоверение, информацию о том, что прежде чем выбрать автошколу, посмотрите материальную базу школы. Не допускайте, чтобы вам "лечили уши", а именно сами всё посмотрите, чтобы было не на бумаге или на фотографиях, а в наличии, наяву. Если, в автошколе "Фаворит" нет достаточного количества леворульных машин и курсанты вынуждены обучаться на «японках» праворульных, зачем тратить зря деньги? Посмотрите другие автошколы. Сравните материальное оснащение там.

Следим за событиями дальше.

Елена Звонарева

Ещё фото

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова