Происшествия, 13:52 4.11.20 Просмотров:504

В Москве мать отдала ребенка бомжам

Московская прокуратура направила в суд иск о лишении родительских прав матери, отдавшей годовалую дочь незнакомцу в подземном переходе, сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя пресс-службы надзорного ведомства Людмилу Нефедову.

По ее словам, 16 октября около метро "Рязанский проспект" 29-летняя женщина отдала спящую в коляске годовалую дочь неизвестному мужчине. О пропаже девочки сообщила в полицию ее совершеннолетняя сестра по отцу. Полицейские нашли ребенка у мужчин без определенного места жительства.

Против матери возбудили уголовное дело. Кроме того, как установила проверка, женщина уклоняется от исполнения родительских обязанностей, не заботится о здоровье и нормальном развитии ребенка, что и стало поводом для лишения ее родительских прав.

Сейчас девочка находится в больнице имени Г. Н. Сперанского.

Уполномоченный по правам ребенка в Москве Ольга Ярославская рассказала РИА Новости, что женщина попала в трудную жизненную ситуацию: отец девочки оказался в СИЗО, а ей стало не на что жить.

"Она обратилась к родственникам мужчины, которые живут в Москве и, видимо, не нашла поддержки. Женщина в расстроенном состоянии оставила коляску возле первых попавшихся людей, быстро одумалась и вместе с родственницей мужчины обратилась в полицию. Ребенка нашли, его жизни и здоровью ничего не угрожает", — сказала собеседница агентства.

По ее словам, женщине нужно помочь найти выход из сложившейся ситуации.

"Она была, я уверена, в состоянии аффекта. Вряд ли разлучение с ребенком пойдет на пользу, в первую очередь самому ребенку", — заключила омбудсмен, пообещав обсудить ситуацию с подмосковным коллегой.

РИА Новости

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова