Общество, 10:24 2.09.20 Просмотров:780

Юное поколение 2020

Фото: Народная весть

С 16 по 26 августа на острове Попов проходила вторая смена молодёжного форума «Поколение 2020»

Лето, солнце, друзья, море и пляж – что ещё нужно для ребят. А когда это ещё и интересно, увлекательно и приносит свои плоды – вдвойне интереснее.

Нынешним летом прошло два молодежных форума «Поколение 2020» на острове Попова под Владивостоком. Вторая завершающая смена, которая длилась десять дней с 16 по 26 августа, собрала много ребят из патриотических клубов Приморья. Участвовали в этом форуме и наши дальнереченские юнармейцы из отрядов «Юнга» и «Щит-Иман» под руководством куратора Елены Викторовны Цыгановой. Десять дней ребята не только отдыхали, но и упорно трудились.

Четыре команды - синие, красные, зелёные, желтые соревновались между собой все эти дни. Жили ребята в домиках, питались хорошо - четыре раза, уплетали за обе щёки все, что подавали, и сами говорили, что вкусно очень.

Юнармейцы Дальнереченска выступали за команду «синих» и показали отличные результаты, а их руководитель – получил Грамоту как лучший командир команды «синих».

До пяти мероприятий в день проводили организаторы. Ребята выкладывались полностью. На отдых почти не оставалось времени, но успевали совмещать полезное с приятным.

Арина Тищенко, Сергей Волков, Дарья Коваленко, Надежда Якубенко, Василий Цыганов, Тамара Рушнова, Захар Рзянкин, Екатерина Оноприенко увезли с форума ценные подарки: Грамоты, сладкие призы, медали, экипировку – футболки, кепки, браслеты.Впервые побывав на молодёжном форуме военно-патриотического лагеря, нашим дальнереченским парням и девчатам так понравилось, что они готовы ехать в следующий раз с огромным удовольствием.

Организаторы действительно постарались на славу – это и спортивные соревнования по футболу и волейболу, военно-патриотическая игра «Зарница», приключения на «Тропе разведчика», уроки по сборке - разборке автомата, закладка «Капсулы времени», масштабное развёртывание копии Знамени Победы и, конечно же, традиционные футболки и кепки с эмблемой «Боевого братства» для всех участников. Столько впечатлений, ярких эмоций и позитива получили ребята в качестве бонуса за месяцы самоизоляции, что будет, что рассказать одноклассникам, друзьям и поделиться массой впечатлений с ними и родителями.

На форуме присутствовал Виктор Николаевич Тарабарин - заместитель председателя ВООВ ПКО «Боевое братство», председатель Совета отцов при уполномоченном по правам ребёнка в Приморском крае и член Общественной палаты Приморского края. В его вступительной речи говорилось о том, что в 21 веке умение сопереживать и помогать ближнему стало жизненной необходимостью, что российская молодежь стремится к такому образу мышления и не остаётся в стороне, когда кто - то нуждается в поддержке. Организаторы форума ежегодно делают всё возможное и невозможное, чтобы пребывание ребят на данном мероприятии было максимально полезным и интересным.

Форум проводится в течение 10 лет при постоянной поддержке ВООВ ПКО «Боевое братство». Он направлен на воспитание у молодёжи Приморья патриотического духа, воли к победе и здорового образа жизни. А в этом году форум стал особым – прошёл он на волне добровольческих инициатив.

В последний завершающий день пребывания ребят на острове Попова прошло торжественное мероприятие с вручения заслуженных наград всем участникам молодёжного форума «Поколение 2020». Виктор Николаевич Тарабарин поздравил ребят с успешным завершением смены и выразил надежду, что все, чему они научились за эти дни, будет с успехом использовано ими в работе общественных объединений, которые они представляют. Безусловно, все новое, что в них вложили в дни пребывания на форуме, они будут использовать в школьной и общественной жизни.

Руководитель команды от Дальнереченского городского округа Е.В. Цыганова, учитель МБОУ «СОШ № 3» и куратор юнармейского отряда «Юнга» и ее воспитанники благодарят организаторов за увлекательное пребывание в военно-патриотическом лагере смены «Поколение 2020».

Народная весть

Ещё фото

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова