События, 10:48 26.02.20 Просмотров:589

Юные патриоты в День защитника Отечества

Фото: Народная весть

23 февраля юнармейцы трёх отрядов - "ЮНГА", "ЩИТ-ИМАН", "ЮНЫЙ ПАТРИОТ" собрались на празднование Дня защитника Отечества в третьей школе в микрорайоне ЛДК. Торжественное мероприятие началось с общего построения под гимн России. Кураторы трех отрядов - Ю.В. Цыганов, В.Д. Якубенко и Е.В. Цыганова поздравили ребят с праздником, так как каждый из ребят планирует связать свою жизнь со службой в Вооружённых силах России в недалёком будущем.

Цыганов Ю.В. провёл беседу с родителями и школьниками школы о возрождение старых добрых традиций детских и молодежных организаций, направленных на укрепление обороноспособности страны, о роли ДОСААФ РОССИИ в воспитании молодёжи, об объединении и увлечении молодых людей, интересующихся военно-патриотической тематикой.

Далее прозвучали поздравительные стихи юнармейца Булгаковой Эвелины. Виктория Скробова исполнила любимую всеми песню «Катюша».

Вручив юнармейцам подарки, приготовленными родительским комитетом, отведав праздничных пирогов и сладостей, ребят ждали конкурсы и задания. Мозговой штурм логики и мышления сменялся силовыми упражнениями на выносливость и закалку.

Наши юнармейцы не только могут петь и читать стихи, но и умеют разбирать и собирать автомат имени Калашникова М., в том числе это юнармейцы Цыганов Василий, Булгакова Эвелина, а Карпинская Анастасия показала мастер класс разборки-сборки автомата с закрытыми глазами. Также ребята продемонстрировали элементы рукопашного боя. Далее в исполнении Тищенко Арины, Борисовой Лилии и Крикун Регины была исполнена песня «Идет солдат по городу», остальные члены отряда дружно подпевали.

Конечно, за победу, как стимул - приз. Навеселились все от души. С пользой для себя провели этот день, который запомнится надолго юным девчатам и парням.

В завершении мероприятия, юнармейцы прошли строевым шагом под Гимн Юнармии.

Служить России суждено тебе и мне,
Служить России, удивительной стране,
Где солнце новое встаёт на небе синем.
Плечом к плечу идут российские войска,
И пусть военная дорога не легка,
Мы будем верою и правдою служить России.

Впереди у них ещё много праздничных мероприятий, но этот день - День защитника Родины, как для будущих воинов особый!

Народная весть

Ещё фото

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова