Общество, 10:35 10.02.21 Просмотров:1765

Волонтёры + Юнармейцы = дружба. Вместе за победами и наградами

Фото: Народная весть

31 января в Дальнереченске, в Молодёжном центре прошёл конкурс «Лучший волонтёр 2020 года» и «Юнармеец года 2020».

Не секрет, что год минувший принёс массу корректив в планы и мероприятия города (в связи с COVID 19), но и в тоже время создал благоприятную среду для продвижения вперед юных и возрастных волонтёров (их оказалось очень много), сплочению юных помощников армии и воспитанию патриотизма молодёжи. Добрыми делами прославились ребята и взрослые. Это и адресная помощь пожилым дальнереченцам в доставке продуктов и лекарств, и участие в акциях по укреплению здоровья горожан, помощь в проведении голосования поправок к Конституции и продолжение подготовки будущих защитников Родины и многое другое, чем можно гордиться. И совершались все дела добровольно, по зову сердца, стремясь оказать помощь ближним. Поэтому и был проведён конкурс среди молодых дальнеречнцев, которые проявили себя каждый в своей области.

В конкурсе приняли участие лучшие из лучших ребят, представителей Волонтёрского корпуса (куратор и руководитель А.Г. Омельченко) и юнармейского движения. Это те, кому было о чем рассказать и показать, чем занимались они на протяжении 2020-го года.

Очень старались молодые люди выделиться среди других конкурсантов и по мнению жюри у многих это получилось чуточку лучше, они и стали победителями. Результаты были оглашены не сразу, а шестого февраля. Также, как и сам конкурс, награждение финалистов и победителей проходило в Молодёжном центре. Торжественная церемония подведения итогов и награждение победителей и финалистов конкурса прошла тепло и оставила массу положительных эмоций, которые переполняли собравшихся ребят. Без наград не ушёл ни один участник, и это правильно – стимулирующий фактор всегда необходим для ребят. Потому что все они отлично постарались в 2020-м году, проявили себя, сделали много добрых дел.

Жюри: И.Г. Дзюба, заместитель главы ДГО, В.М. Ожиганов – председатель совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов администрации ДГО, Ю.Н. Гуцалюк – начальник МКУ «Управление культуры ДГО», А.И. Марияш – и.о. начальника отдела спорта и молодёжной политики администрации ДГО, при подведении итогов выделило только по одному человеку в каждой номинации, которые и стали победителя конкурса.

Это Дарья Волошина в номинации «Лучший волонтёр» до 14 лет, Алина Хомякова в номинации «Лучший волонтёр» от 14до 18 лет, Вера Гнедченко в номинации «Лучший волонтёр» от 18 до 35 лет, Виктория Скробова в номинации «Юнармеец года 2020» от 8 до 14 лет и Олеся Несвитей в номинации «Юнармеец года 2020» от 14 до 18 лет.

Финалистами городского конкурса стали: в номинации «Лучший волонтер 2020» - Диана Шевченко, Артём Смоляр, Дарья Шавалгина, Альбина Бородина, Юлия Слепкова, Бронский Дмитрий. В номинации «Юнармеец года 2020» - Александра Овдий, Полина Галецкая, Даниил Пастушенко и Ксения Целёва.

Ребята получили бесценный опыт участия в мероприятии и стимул двигаться дальше к поставленной цели.

Поздравляем ребят с победой и желаем дальнейших успехов на выбранном ими пути. А впереди ещё не один конкурс, участие в различных мероприятиях, направленных на всестороннее развитие молодёжи нашего города, на воспитание доброго отношения к людям и братьям нашим меньшим, на воспитание патриотизма и исторической грамотности ребят.

Ольга Иванова / Народная весть

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова