События, 10:47 23.09.20 Просмотров:528

В чем сила, брат? В Победе!

Фото: Народная весть

Военно-спортивный фестиваль «Сила Победы»прошёл во Владивостоке 12-13 сентября 

В фестивале приняла участие дальнереченская сборная команда юнармейцев им. Д.В. Леонова под руководством Андрея Волкова, начальника штаба местного отделения юнармии Дальнереченского городского округа. 

На двухдневное мероприятие в краевой столице собрались участники детских военно-патриотических клубов из разных уголков Приморья. 

Краевой военно-спортивный фестиваль «Сила Победы» проходил в рамках Чемпионата Военно-Морского флота России по гребно-парусным видам спорта. На территории станции ТОФ участники приморских военно-патриотических клубов продемонстрировали свои навыки и сноровку в различных дисциплинах. На церемонии открытия юных приморцев приветствовал глава региона, секретарь Приморского регионального отделения «Единой России» Олег Кожемяко. 

«В этом году мы празднуем 75-летие Великой Победы, за которую наши деды и прадеды отдавали жизни. За то, чтобы у вас была возможность учиться в вузах, заниматься спортом, жить в спокойной и мирной стране. Своими трудовыми подвигами, учебой вы подтверждаете готовность встать при необходимости на защиту своей Родины, быть сильными, выносливыми, готовыми всегда поддерживать в трудную минуту и выполнять свой долг», – обратился к молодой аудитории глава Приморского края. 

Всего в двухдневном мероприятии приняли участие тринадцать команд из разных уголков Приморья. Ребята соревновались в стрельбе, метании гранаты, сборе автомата Калашникова на скорость, сдаче норм ГТО, оказании первой медицинской помощи. 

Отмечу, что в фестивале принимали участие команды ребят из олимпийского резерва, кадетского корпуса, школьники, юнармейцы… 

Несмотря на сложные погодные условия, фестиваль собрал около восьмисот человек. Лучшие показатели продемонстрировала команда школьников «Юный десантник» из Большого Камня. Победители получили кубки, медали и ценные призы, среди которых – палатки, спортивные снаряды и другой инвентарь, необходимый для детских клубов. 

Остальные команды получили медали, Дипломы участника, сладкие призы и подарки от организаторов. 

За вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения, пропаганду здорового образа жизни были отмечены краевыми наградами военнослужащие и заслуженные деятели спорта. Награды вручил губернатор Приморья Олег Кожемяко. 

Дальнереченская команда заняла шестое место. Ребята участвовали в первый раз и отличительной особенностью нашей команды было присутствие наравне с парнями девушек (4 парня и 6 девушек), что не дало, по мнению руководителя дальнереченских участников-юнармейцев, продвинуться им ближе к пьедесталу почёта. Но опыт был получен колоссальный, впечатлений масса, эмоции через край. Есть к чему стремиться, готовиться и принимать в следующем году участие в очередном фестивале. Первые три места заняли команды хорошо подготовленные, не первый раз участвующие в подобных мероприятиях и состоящие исключительно из парней.  

Выводы наши участники сделали, желание дальше участвовать не отпало, наоборот, глаза горят, руки боятся, но сделают все как надо.

Народная весть

Ещё фото

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова