Общество, 10:13 30.09.20 Просмотров:500

Как провести время интересно и увлекательно?

Фото: Народная весть

Девятнадцатого и двадцать седьмого сентября с юнармейскими отрядами «Щит - Иман» и «Юнга» прошли встречи в городской библиотеке и городском музее.

В библиотеке ребят-юнармейцев ждало мероприятие «Беслан — наша боль и наша память», где вспомнили, что такое терроризм, как была захвачена террористами школа в Беслане и сколько детей погибло, придя в этот первый учебный день в школу в 2004 году. Бесспорно, терроризм в любом его проявлении является неоспоримой угрозой обществу.

А в городском музее истории интересную беседу и интеллектуальную игру «Хочу все знать» провела директор Наталья Владимировна Максименко.

Ребята отгадывали загадки, отвечали на каверзные вопросы. Они проявили свою грамотность и взбодрили свой интеллект, дали пищу для размышлений и вспомнили много интересного, что было ими забыто или они не знали. Мероприятие ребятам понравилось, было интересно, увлекательно и дружно. Как обычно бывает у юнармейцев как в большой дружной семье.

Седьмого сентября в школе №3 с юнармейцами отряда «Юнга» и младшеклассниками провели акцию «Давайте жить дружно».

Акция проходила в рамках декады по профилактике экстремизма. И после беседы в классах по противодействию терроризму и укреплению толерантности, классные руководители вручили детям тематические наклейки. И каждый ученик, юнармеец смог выразить своё доброе отношение друг к другу, к людям через улыбку.

Народная весть

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова