Образование, 19:55 2.09.20 Просмотров:547

Ради одного особенного ученика в школе Тернея установили спецподъемник

В средней школе посёлка Терней на севере края к началу нового учебного года готовят к эксплуатации специальный механизм-подъемник. Дело в том, что здесь среди первоклассников будет и ученик-колясочник.

О том, что в этом году впервые за школьную парту сядет малыш, которому нужны специальные условия для учёбы, учителя тернейской школы стали готовиться ещё четыре года назад.  Оформили специальную заявку на финансирование покупки и установки специального подъёмника на школьное крыльцо. В этом году такой первоклашка в Тернейской школе будет один. Для него подготовили не только этот подъёмник, но и другую инфраструктуру в школе, необходимую для нормальной учёбы. Деньги для оборудования выделили из районного бюджета, сообщает "Вести: Приморье".

Ирина Зернова, директор школы поселка Терней:

«Мы заказывали деньги, нам выделили, чтобы для этого ребенка создать условия - сделать пандус, подъемник, туалет».

1 сентября в Тернейской школе прошло по новым правилам: на линейке только первоклашки, 9-й класс и одиннадцатиклассники. Для других учеников - 1 сентября только классный час. Разные параллели приходят на первый урок в разные смены. Перемены не пересекаются. Все занимаются, не переходя из кабинета в кабинет. Уверены, что с новыми правилами справятся, как это получилось сделать, когда перешли на дистанционное обучение. Для таких школ как тернейская, это был особенный вызов. С ним справились.

В этом году первоклашек в Тернейской школе 47 человек. Выпускников будет 16. Так что 1 сентября стало ещё и показателем демографической ситуации в Тернее.

"Вести: Приморье"

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова