Образование, 11:38 25.08.21 Просмотров:1275

Новый предмет появится в приморских школах с 1 сентября

Фото: Александр Сафронов

В приморских школах появится новый предмет в предстоящем учебном году. Об этом сообщила министр образования края Наталья Бондаренко на педагогическом форуме «Образование Приморья 2030. Территория равных возможностей».

Как сообщает «Вести: Приморье» со ссылкой на пресс-службу правительства региона, новый предмет внедряется по инициативе Губернатора Олега Кожемяко. Он будет называться «Мой Приморский край». Работа по подготовке к изданию соответствующего учебника по краеведению уже закончена. К его созданию были привлечены лучшие ученые-историки ДВФУ и ДВО РАН, учителя и методисты Приморского края.

Издание призвано мотивировать ребят изучать историю и культуру родного края, традиции живущих на его территории народов, осознавать особую роль Приморья в истории нашей страны. Учебник можно будет применять на уроках и внеурочным занятиях по краеведению, начиная с первого класса.

Средства на издание нового учебника выделили из бюджета Приморского края. Общий тираж – 47 тысяч экземпляров.

Напомним, региональный педагогический форум «Образование Приморья 2030. Территория равных возможностей» стартовал 19 августа и проходит одновременно на различных площадках Владивостока, Уссурийска и Артема.

В форуме принимают участие представители органов власти и сотрудники отрасли со всего Приморья. В течение ближайшего месяца их ждет разнообразная и максимально ориентированная на практику образовательная программа.

С 2019 года в Приморье реализуется национальный проект «Образование», утвержденный Президентом РФ Владимиром Путиным. Инициатива призвана вывести нашу страну в первую десятку по качеству общего образования в мире.

Вести: Приморье

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова