Образование, 09:44 2.10.19 Просмотров:835

С Днем Учителя!

11 «Б» класс СОШ № 2Фото: Народная весть

В канун чудесного осеннего праздника Дня учителя с уважением и любовью от благодарных будущих выпускников школ города эти строки признания

На протяжении всей школьной жизни учителя играют важную роль в нашем развитии, поведении. Многое мы берем от учителя: знания, нравственные ценности. На многих учителей мы смотрим,как на объект для подражания, в других чувствуем друга, с которым можно поделиться нашими переживаниями об учебе, о жизни, да и, порой, поговорить на отвлеченные темы, которые могут беспокоить нас. Современный учитель должен совмещать в себе эти два качества — умение ладить с учениками и находить компромисс, имея при себе достаточный багаж знаний. Как правило, такие учителя по-настоящему любят свою работу и своих учеников, а ученики, в свою очередь, проявляют взаимные чувства к этому учителю.

Невозможно не выделить, какую огромную ответственность несёт классный руководитель за свой класс .Классный руководитель ведёт класс с начала средней школы, когда ты стоишь на пороге этой школы, не осознавая того, что это твой новый этап взросления до самого выпуска в новую, взрослую жизнь. Со своим классным руководителем мы проводим большое количество времени в школе, так как она является нашим учителем русского и литературы. Её зовут Анашкина Анна Владимировна. Она статная, серьёзная женщина, всегда опрятная и хорошо выглядящая. С нами она всегда честна, объективна и на уроках объясняет темы доступным языком. Её главная цель — донести информацию до учеников. У Анны Владимировны прекрасное чувство юмора — очень часто на переменах мы любим вместе пошутить, поговорить на интересующую нас тему или обсудить новости. Мы часто вспоминаем время, проведённое вместе со своим учителем.

Еще Анна Владимировна очень добра и мягка по отношению к нам, мы для нее, как её дети, за которых она в ответе.Мы отвечаем ей взаимным уважением и любовью.

Наш учитель прививает нам любовь к литературе,приучая размышлять над прочитанными произведениями, поднимает важные вопросы на тему «добра и зла», нравственных ценностей, учит брать из книг самое нужное и важное. Мы становимся богаче не только знаниями, но ещё и духовно. Анна Владимировна пытается заинтересовать своих учеников презентациями и дополнительным материалом. Мы берём от её предметов всё самое необходимое и важное для дальнейшей жизни.

Мы с уверенностью говорим, что наш учитель, по совместительству классный руководитель,воплощает в себе все качества, которые нужны хорошему педагогу и просто человеку. Это такие качества, как мудрость, целеустремлённость, справедливость. Вопросы класса всегда решаются сообща. Анна Владимировна может решить конфликты любого характера, рассмотреть ситуацию с разных сторон. Она слушает учеников и,если необходимо, всегда отстаивает свою точку зрения .

Вот он пример настоящего учителя, который любит свою профессию и своих учеников!

Если каждый учитель будет искренне любить свою работу, то и ученики всегда будут с интересом слушать его уроки, пополняя свои знания.

Наш класс очень любит и уважает Анну Владимировну.

Ваши лучшие ученики 11 «А» класса СОШ № 2

 

Вот и подходит к концу наше школьное время. С трудом верится, что так быстро пролетели 11 лет. За эти годы мы многому научились, повзрослели, получили знания, определились с дальнейшими целями в жизни. И все это благодаря нашим учителям.

Хочется сказать им всем огромное спасибо за проделанную работу!

Отдельно хочется поблагодарить Сидоркину Елену Юрьевну.

История и обществознание — это уроки, на которых мы больше узнаем о прошлом, знакомимся с настоящим и будущим, а также говорим о понятиях «совесть», «личность», «закон». Порой, чтобы хорошо усвоить материал, понять его, недостаточно просто прочитать книгу, но многое зависит от учителя. Елена Юрьевна проводит уроки так, что каждый новый материал становится понятным, и дети его лучше усваивают, она ближе знакомит нас с обществом, его законами, готовит нас к будущей и нелегкой жизни.

Мы рады, что наш классный руководитель, действительно, классный. Лучшего учителя мы не могли бы себе и пожелать, поэтому очень жаль, что в мае 2020г. для нас прозвенит последний звонок и нам придется расстаться.

Елена Юрьевна, спасибо Вам за поддержку. За то, что делили с нами радости и неудачи. Благодарим и за то, что находите нужные слова в определенный момент и знаете, что такое индивидуальный подход к ученикам.

В этот прекрасный осенний день мы рады поздравить Вас с профессиональным праздником — Днем Учителя!

Во все времена к труду педагога предъявлялись самые высокие требования. Именно учитель всегда был образцом высокой духовной силы, интеллигентности и творчества! И педагоги с честью несут свою благородную миссию, всегда находятся в центре общественной жизни страны, активно участвуют в процессе изменения образования, по праву гордятся победами и достижениями своих учеников и радуются тому, что молодое поколение неизбежно превосходит своих наставников!

Спасибо за понимание и терпение, ученики 11"Б" класса СОШ № 2

 

Когда произносишь слово «учитель», всегда охватывает какое-то волнение. Учитель — непростая профессия. Умение передать свой опыт молодым людям, только вступившим в самостоятельную жизнь — это талант. Сколько труда и терпения нужно, чтобы из маленьких, непослушных озорников выросли вдумчивые, стремящиеся к своей цели, молодые люди. Профессия учитель во все времена была и остается наиболее почетной, но, в то же время,и наиболее трудной, ведь самым важным явлением в школе, самым поучительным «предметом», самым живым примером для ученика является сам учитель. Для нашего 11 класса таким примером являются учителя, работающие в нашей школе.

Савина Ирина Анатольевна, директор школы и наш учитель математики. Учитель фантастический! Никогда не кричит, не злится, а ребята не рискуют прийти на урок неподготовленными. Она замечательно объясняет, приводит примеры из собственной жизни. У неё особый подход к ученикам и к предмету. Мы очень ценим такого учителя, такого директора. С таким учителем математику выучат все!

Павлова Татьяна Анатольевна — наш классный руководитель, она учит нас английскому языку и, на наш взгляд, очень хорошо справляется со своими обязанностями. Она никогда не подводила нас и всегда подсказывала, что нужно делать. Татьяна Анатольевна внесла в наш класс тепло и доброту, благодаря ей мы стали очень сплоченными.

Давидюк Светлана Ивановна — учитель мировой художественной культуры, заместитель директора по воспитательной работе. На её уроках очень интересно, материал объясняет доступно. Она очень добрая, опытная, талантливая, всегда готова прийти на помощь. Бывали моменты, когда мы доверяли ей секреты не только школьной, но и личной жизни. Мы никогда не думали, что можно настолько хорошо понимать учителя.

Гензе Татьяна Владимировна — учитель физики. Очень общительный, творческий, умный и отзывчивый человек.Знает всё на свете и может ответить на любой вопрос.Она просто обязана открыть новый закон физики.Новые темы она рассказывает так, словно это интереснейшие стихи и, если кто-то не понимает с первого раза заковыристую задачку, она начинает сначала, но с использованием примеров из нашей жизни, приводя факты и цифры, которые всем нам знакомы с детства.

Ильина Надежда Васильевна – учитель химии.Время на ее уроках летит быстро. Доступное объяснение, наглядные пособия, опыты на уроках, её доброжелательное отношение к нам только способствует тому, чтобы мы всегда хотели учить этот непростой предмет.

Строгая, требовательная, внимательная. Такой мы видим свою учительницу по русскому языку и литературе Федотюк Елену Николаевну. На её уроках мы узнаём много интересного о русских писателях, об особенностях их произведений. Она терпеливо объясняет всё, что нам непонятно.

Слепкова Наталья Александровна — учитель географии, заместитель директора по учебной работе. Строгая, требовательная, хорошо знает свой предмет. Телевизор можно не смотреть, она расскажет все новости.

Мы всегда будем помнить наших учителей, которые не щадят сил и времени, терпеливо и настойчиво ведут уроки, которые помогут нам в дальнейшей жизни.

Ваши любящие ученики 11 класса СОШ № 6

 

Учитель... Мы часто произносим это слово, но не задумываемся, какую огромную роль он играет в нашей жизни. Сколько сил, труда, душевной теплоты и терпения он вкладывает в каждого своего ученика, а именно в нас, сегодняшних старшеклассников лицея.

У многих из нас первым учителем была Ольга Ивановна Павленко. И никто не может вспомнить случая, когда она повысила на нас голос, либо сделала несправедливое замечание, отчитала за промашку. Ольга Ивановна даже скучное задание превращала в какую-нибудь познавательную и увлекательную игру. Всегда поддерживала нас, помогала, а главное, вселяла веру в себя. И мы многого сумели достичь благодаря ей.

Учёба приносит удовольствие, если ты изучаешь предмет с харизматичным и, полностью отдающим себя работе, учителем. Для нас таким учителем стала Светлана Ивановна Дударова. Это человек с невероятной энергетикой и потрясающим подходом к проведению уроков, умением преподносить материал кратко, лаконично, доступно. Она по-настоящему любит школу, своих учеников, свой предмет и полностью отдаёт себя любимой работе.

Нашим классным руководителем является Владимир Иванович Дударов. Познакомились мы с ним в десятом классе. Когда он впервые пришёл к нам в класс, мы даже немножечко боялись, потому что он нам показался очень строгим человеком. Но когда познакомились поближе, то поняли, что он справедливый и отзывчивый. Владимир Иванович ведёт у нас историю и мировую художественную культуру. Уроки проходят всегда очень интересно. Скорее всего, он мечтал о своей профессии с детства, потому что, чтобы быть таким замечательным учителем, нужен талант, которому нельзя научиться в институте или на каких-либо курсах.

Хочется рассказать о наших учителях математики — Тамаре Ивановне Мазур и Наталье Вячеславовне Пинчук. Тамара Ивановна вела у нас математику с пятого по девятый класс. И мы с уверенностью можем сказать, что у этой мудрой женщины мы научились не только решать уравнения и задачи, но и жизни. Наталья Вячеславовна пришла к нам в десятом классе. И благодаря тому, что она очень добрый и отзывчивый человек, нам даже с самыми трудными математическими задачами справляться легче. Мы знаем, что в любой ситуации наш учитель придёт на помощь, поможет разобраться в синусах и косинусах, найдёт правильный ответ на все вопросы.

К сожалению, физику и химию мы не можем отнести к любимым предметам. Но это не значит, что мы не любим учителей, которые преподают данные предметы. Елена Анатольевна Нищета всегда готова помочь, если ты что-то не усвоил или просто не понял. Она заряжает своих учеников энергией, оптимизмом и добротой. В любой ситуации она старается найти компромисс. Это самый чуткий и понимающий учитель.

На уроках Ирины Георгиевны Полуда скучать некогда, так как все они очень интересные и полезные. Она спокойна и рассудительна, терпеливо отвечает на наши вопросы, объясняет новый материал.

Любовь к русскому языку и литературе нам привила Татьяна Николаевна Вороная. Даже если у нас что-то не получается, она несколько раз повторит, подскажет, как лучше запомнить правило, подобрать примеры, выполнить задание. Татьяна Николаевна добрая и понимающая, поэтому с ней очень легко общаться и получать ответы на интересующие вопросы.

Информатика — это достаточно сложный предмет, но благодаря Наталье Петровне Муха, он кажется более простым и понятным. Нам нравится то, что она очень ответственно подходит к преподаванию своего предмета и заинтересована в том, чтобы мы все его усвоили. Именно благодаря Наталье Петровне информатика для многих стала любимым предметом.

С благодарностью, ученики 11 «Б» класса МБОУ «Лицей»

 

Очень быстро бежит время. Мы уже в одиннадцатом классе, а это значит, что скоро покинем стены родного лицея. Но на всю жизнь мы сохраним память о тех днях, которые провели здесь. А ещё всегда будем помнить наших учителей, ставших нам близкими и родными людьми за одиннадцать лет учёбы.

Прежде всего, нам хочется рассказать о директоре лицея Валентине Николаевне Жарченко. Валентина Николаевна является для нас образцом. Её призвание — быть учителем. И это она подтвердила многолетней работой учителем русского языка и литературы. А ещё это опытный руководитель, сумевший вывести лицей на новую ступень развития.

Учитель должен быть не только педагогом, но и в какой-то степени психологом, понимать интересы учеников. Именно таким учителем для нас является наш классный руководитель Наталья Николаевна Мазанко. Мы благодарны ей за терпение, за готовность в любую минуту прийти на помощь. Наталья Николаевна хорошо знает и любит свой предмет, поэтому она умеет заинтересовать им других.

Учителя имеют очень большое влияние на формирование взглядов и убеждений подростков. Они становятся примером для подражания. Таким примером для подражания стала для нас учитель биологии Анна Николаевна Шпигун. Нас восхищает в ней многое. Например, её умение вести урок увлекательно, шутить, успокаивать класс и, вместе с тем, быстро включать нас в работу. Учителя имеют очень большое влияние на формирование взглядов и убеждений подростков. Они становятся примером для подражания.

Нельзя не сказать о том, что быть учителем благородно, ведь именно они вносят огромный вклад в воспитание ребёнка, в его развитие, будущие интересы. Любимых учителей, классных руководителей мы будем помнить всегда. И это ещё раз доказывает, что они занимают огромное место в нашей жизни.

С признательностью, ученики 11 «А» класса МБОУ «Лицей»

Народная весть

Ещё фото

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова