Образование, 07:55 24.05.20 Просмотров:500

В министерстве образования Приморья пояснили особенности сдачи ЕГЭ в этом году

Фото: ИА PrimaMedia

Единый государственный экзамен стартует 29 июня, самый массовый экзамен по русскому языку разделят на два дня

Единый государственный экзамен стартует 29 июня в Приморье. Школы будут помогать готовиться выпускникам в дистанционном режиме. Как уточнили в министерстве образования Приморского края, ЕГЭ необходимо сдавать только тем учащимся, которые планируют поступать в вузы. Выпускников, которые не планируют поступать в высшие учебные заведения, аттестуют на основании текущих, уже имеющихся отметок, и далее они получат свои аттестаты, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на правительство края

В даты, которые сейчас определены для проведения выпускных испытаний, станут защищать свои знания ребята, зарегистрированные как на основной, так и на досрочный период.

Первые предметы, по которым пройдет ЕГЭ, — география, литература, информатика и ИКТ. Экзамены назначены на 29 июня. Следом — русский язык, его будут сдавать 2,3 июля.

"Проведение, как правило, самого массового экзамена по русскому языку решили разделить на два дня, чтобы избежать большого скопления учащихся в аудиториях", — уточнили в краевом Минобре.

6 июля выпускники станут защищать знания по профильной математике, 9 июля — по истории и физике, 13 июля — по обществознанию и химии. 16 июля учащиеся смогут сдать ЕГЭ по биологии и иностранным языкам (этот день определен только для письменной части экзамена). 18, 20 июля — дни, предусмотренные также для сдачи ЕГЭ по иностранным языкам, но второй, устной части.

На входе в пункты проведения экзаменов все участники процесса: организаторы, педагоги и выпускники будут проходить термометрию. Аудитории дезинфицируют.  

В расписании предусмотрят также резервные дни для сдачи ЕГЭ. О них информация появится позже.

Напомним, ранее в краевом минобре сообщали, что ОГЭ для девятиклассников в 2020 году проводить не будут.

"Основной государственный экзамен для выпускников девятых классов проводиться не будет в связи со сложившейся непростой эпидемиологической обстановкой. Аттестацию учащихся по всем предметам, в том числе русскому языку и математике, проведут по текущим оценкам", – уточнила министр образования Приморского края Наталья Бондаренко.

Кроме того, в ведомстве рекомендовали отказаться жителям края от организации и проведения массовых праздничных выпускных мероприятий, чтобы не создавать неоправданные риски для здоровья ребят, их родителей и педагогов.

Отметим, тему проведения ЕГЭ затронул в своем выступлении президент Владимир Путин на совещании о ситуации в системе образования в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. Глава государства заметил, что окончание учебного года выдалось сложным, но российская система образования справилась с этим испытанием достойно.

"Рассчитываю, что учеба для всех первокурсников страны с учетом эпидемиологической ситуации начнется без больших потерь времени. Мы также уже договорились с Министерством обороны отложить призыв на военную службу выпускников школ этого года", — сообщил Владимир Путин.

Глава государства также подчеркнул, что подать документы по результатам ЕГЭ можно будет сразу в несколько вузов, причем без личного присутствия. Зачисление пройдет в августе. 

ИА PrimaMedia

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова