Образование, 20:18 29.10.20 Просмотров:546

В Приморье школьник угрожал убийством учителю из-за «тройки»

Фото: Global Look Press / Комсомольская Правда

Подростка из города Лесозаводска Приморского края обвинили в том, что он угрожал своей учительнице убийством за «тройку» в полугодии по английскому. Об этом сообщает РБК со ссылкой на сайт Следственного управления по региону.

Инцидент произошел в декабре 2019 года, на тот момент обвиняемый учился в 11-м классе. По данным СК, школьник узнал о полученной им «тройке», после чего стал угрожать находившейся в классе учительнице. «В оскорбительной и агрессивной форме высказал ей слова угрозы убийством, хватался за стул и преградил путь выхода партой, на все требования успокоиться учащийся никак не реагировал», — говорится в сообщении.

Преподавательница, как отметили в СК, «очень сильно испугалась за свою жизнь и здоровье» и восприняла угрозу как реальную.

Во время предварительного следствия 17-летний подросток выплатил потерпевшей моральную компенсацию. На завершающей стадии расследования он попросил направить уголовное дело в суд с ходатайством о прекращении дела и назначении штрафа.

Так как школьник впервые совершил преступление небольшой тяжести и загладил вред, следователь удовлетворил ходатайство. Дело направлено в суд, который должен постановить прекратить его и назначить обвиняемому штраф.

В 2018 году в московскую школу пришел с ножом 16-летний учащийся. Он угрожал нанести вред собственному здоровью и учителям. В итоге школьника передали полиции и отправили на психолого-психиатрическую экспертизу.

РБК

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова