ЖКХ, 10:36 21.06.17 Просмотров:942

Улицы Дальнереченска вновь затопило из-за прошедшего ливня

Площадка для мусорных контейнеров, июнь 2017 г.Фото: Народная весть

Работы по прокладке труб для отведения дождевой воды с улиц Красногвардейская и Тараса Шевченко начнутся примерно через две недели

В минувшую среду, 14 июня, после прошедших ливней и града подворья улиц Красногвардейская и Тараса Шевченко вновь затопило. Эта наболевшая для жителей, проживающих на данных улицах, тема уже освещалась нами ранее.

Напомним, что раньше, 30 лет назад, был уложен не только асфальт, но и канава была прорыта вдоль улицы Красногвардейской со стороны дома медиков. Потом, с одобрения и разрешения властей, тепловики пустили поверху теплотрассу на 10 квартал, а от неё завели под землю отвод трубы вдоль Красногвардейской, подающей тепло на дом медиков. Три года назад лотки из-под трубы работнички вытащили и утащили. Канаву, отводящую воду, намертво засыпали и ручки отряхнули.

Ситуацию прокомментировал начальник отдела благоустройства и дорожного хозяйства администрации ДГО Владимир Тарасенко:

Чтобы решить проблему подтопления из ливневых канав улиц Красногвардейская и Тараса Шевченко, решено прокопать ливневые канавы по Шевченко до её пересечения с улицей Михаила Личенко. Примерно через две недели ждём трубы, которые уложим в прокопанные канавы. Надеемся, после проведения данных работ дождевая вода будет спокойно уходить по ливнёвкам.

Отметим, что в марте этого года Владимир Тарасенко пообещал перенести мусорные контейнеры за домом 27-А по ул. Михаила Личенко. Тогда очень много жалоб поступило в редакцию газеты "Народная весть" от жителей окрестных домов отом, что контейнеры расположены очень близко к дому и к пешеходной дорожке, и земля рядом с контейнерами уходит из-под ног. Начальник отдела благоустройства администрации Дальнереченска своё обещание сдержал. Сейчас контейнеры перенесены дальше от дома, под ними отсыпана площадка.

Остаётся надеяться, что и ливнёвки будут приведены администрацией в должный вид.

Елена Звонарева

Ещё фото

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова