Спорт, 11:47 17.02.21 Просмотров:989

17 медалей и второе общекомандное место у «Пересвета»

Память о человеке жива, пока мы помним его и чтим его подвиги или заслуги. Роман Филипов, российский военный лётчик, заместитель командира эскадрильи 187 гвардейского штурмового авиационного полка, гвардии майор. Герой Российской Федерации погиб 3 февраля 2018 года при выполнении боевого задания в Сирийской Арабской Республике. Роман Филипов служил в Черниговке, в штурмовом авиационном полку. Прошёл путь от старшего лётчика до заместителя командира эскадрильи штурмового авиаполка, был лётчиком-асом штурмовой авиации, неоднократно принимал участие во всероссийских военных манёврах «Авиадартс», где в 2013 году занял второе место. В Сирии Роман Филипов выполняя военный долг и погиб, как настоящий сильный духом боец, герой, не сдавшись в плен, подорвав себя гранатой.

Это лишь один эпизод из жизни тысяч военнослужащих, отправившихся когда-то и сейчас отправляющихся в «горячие» точки, помогать защищать интересы иностранных республик. В память о русских бойцах, отдавших жизни и тех, кто вернулся на родину, была учреждена правительством РФ дата – День воинов – интернационалистов. В преддверии этой памятной даты, которую отмечают 15 февраля, в день вывода войск из Афганистана проходят различные мероприятия, в том числе и спортивные.

Соревнования на кубок Черниговского района по рукопашному бою памяти героя России Р.Н. Филипова, прошли в минувшую субботу 13 февраля.

Среди шестнадцати команд из Приморского края дальнереченская команда клуба единоборств «Пересвет» заняла второе общекомандное место!

В спортивном мероприятии принимали участие около двухсот спортсменов из разных уголков Приморья.

Наши ребята проявили мужество, характер и волю к победе, в который раз доказав своё превосходство над большинством команд-соперниц.

Из двадцати трёх человек нашей команды девять поднялись на высшую ступень пьедестала – стали победителями соревнований, пять спортсменов заняли второе место и трое бойцов – третье место – таков результат участников состязаний КЕ «Пересвет».

За подготовку команды, занявшую второе общекомандное место, серебряными медалями награждентренер и руководитель КЕ «Пересвет» Павел Дягель и тренер Хачик Хлгатян. Шесть бойцов достойно выступили, но им не хватило немного везения, чтобы достать до пьедестала почета. Но и этот опыт проигрыша тоже важен. Ошибки будут учтены и исправлены в последующих боях, в этом уверены наши спортсмены и тренер.

Впервые за длительное время в состав команды вошла девушка София Маркова, которая принесла команде серебряную медаль.

Победителями соревнований на кубок Черниговского района по рукопашному бою памяти героя России Р.Н. Филипова стали: Никита Кузьмин, Кирилл Резаев, Никита Банин, Хачик Хлгатян, Артём Дягель, Сергей Грушка, СосМанукян, первое место и приз «За высокое спортивное мастерство» завоевали - Данил Цымбалюк и Юрий Хмарук.

«Серебряными» медалистами состязаний стали: София Маркова, Андрей Девяткин, Глеб Омельченко, Иван Зверев, Роман Бойко.

Третье место у Даниила Тупиленко, Богдана Круглякова и Евгения Малышко.

По словам тренера, наша команда выступила хорошо, но всегда есть над чем работать и тренироваться. «Поэтому не покладая сил и стараний будем оттачивать мастерство в спортзале на тренировках, чтобы ещё лучше подготовиться к будущим соревнованиям и новым победам!». Потому что и дух силен и сила нерушима – это всё про ребят из «Пересвета».

Тренер и команда выражают благодарность организаторам соревнований, администрации ДГО за предоставленный автобус, благодарят родителей Михаила Литвиненко и Владимира Татаринова за помощь в перевозке юных спортсменов на соревнования в Черниговский район и за потрясающую поддержку сильной и дружной команды.

Народная весть

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова