Спорт, 08:23 3.02.21 Просмотров:2180

Первый опыт юных каратистов и первые награды

Юлия Климчук c тренером Александром КуксаФото: Народная весть

Тридцать первого января состоялось Первенство Арсеньевского городского округа по фулкантакт каратэ, где приняли участие 160 бойцов со всего Приморья — из Владивостока, Арсеньева, Находки, Славянки, Дальнереченска. Соревнования проходили среди детей 5-11 лет.

Все всегда бывает в первый раз: и приход в детский сад, в школу, в секцию, первые соревнования и победы, участие в олимпиадах и спортивных состязаниях, и много чего ещё случается или происходит впервые. Для нескольких ребят из секции шинкиокушинкай карате-до в Дальнереченске совсем недавно пришёл такой первый опыт и проходил он в другом городе, при большом количестве участников.

Дальнереченск представляла команда по шинкиокушинкай карате-до тренера А.Г. Кукса в составе семи бойцов: МаксимаНабока, Дмитрия Баценко, МаксимаБайдала, Юлии Климчук, АртёмаАстровского, Ярослава Веприка, Варвары Левенец.

Так как для ребят это были первые большие соревнования, все они проявили себя достойно. И показали себя стойкими бойцами, хоть и маленькими, но умелыми и перспективными (самым младшим — пять лет). Не спасовали перед противником, а наоборот, шли вперед. Немного им не хватило, чтобы добраться до пьедестала и занять призовые места. Но не всем. Тренер Александр Геннадьевич Кукса приложил немало усилий, чтобы вывести ребят на большие соревнования и показать их умения. Ребята старались очень и хотели победить, и это у них обязательно получится, не сразу все приходит. Старание и тренировки дают отличные результаты. Поэтому у них все ещё впереди. Все, чему научились ребята, которые ходят в секцию кто год, кто меньше или больше, продемонстрировали на краевого уровня соревнованиях.

Все же с соревнований краевого уровня наша команда привезла одно почётное место, очень значимое для бойца и тренера.

Бронзовым победителем в категории девочки 8-9 лет стала Юлия Климчук! Поздравляем Юлию и желаем дальнейших спортивных успехов ей и её товарищам по команде.

Народная весть

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова