Спорт, 10:54 17.04.19 Просмотров:1021

Дальнереченск каждую субботу делает зарядку

Фото: Народная весть

В Приморском крае в декабре 2018 года стартовал социально-значимый проект «Приморье за спорт», инициатором которого стал Валитов Эльмир Илдарович - вице-президент смешанного единоборства MMA Приморского края. В рамках проекта решено было проводить раз в неделю утренние зарядки с известными спортсменами.

Данный проект необходим для популиризации физкультуры и спорта для граждан всех возрастов, ну, и для работы с работниками администрацией городов, чтобы они выходили также на зарядку и показывали пример горожанам.

Идею проекта сразу же подхватили во Владивостоке. Первая зарядка состоялась 1 декабря, и прошла она с Виталием Минаковым (российский самбист, четырёхкратный чемпион мира по спортивному самбо. Также является профессиональным бойцом смешанных единоборств и бывшим чемпионом Bellator в тяжёлом весе).

8 декабря жители Владивостока уже смогли позаниматься в субботний морозный день с Губернатором Приморья Олегом Кожемяко. Олег Николаевич, общаясь с участниками зарядки, подчеркнул, что такие спортивные мероприятия должны быть массовыми.

Тренеры из Дальнереченска Алексей Гетьман и Павел Дягель так же запустили проект «Приморье за спорт» на территории нашего города.

Вот уже три субботы подряд в 9.00 утра на городской площади Дальнереченска проходит зарядка в рамках этого проекта, куда приходят сделать утреннюю разминку юные спортсмены города, юнармейцы, да и просто желающие выглядеть здоровыми, крепкими, румяными и счастливыми. Ведь всем известно «В здоровом теле здоровый дух».

Как говорят тренеры, на зарядку приходят люди с разным уровнем физической подготовки, например, приходят женщины, скажем так, взрослые. Кто не может отжаться – те приседают, кто не смог присесть – руки поднимают вверх. Главное - желание.

Павел Дягель (президент клуба единоборств "ПЕРЕСВЕТ") вышел с инициативой к главам города, чтобы в конце каждой зарядки юным спортсменам, победившим в том или ином соревновании, вручались почетные грамоты. Так, Илье Лабуцкому и Григорию Малышу, победителям Первенства Приморского края по смешанному боевому единоборству ММА 2 февраля во Владивостоке, победителям Первенства ДФО по смешанному боевому единоборству ММА 9 марта в Якутске, участникам Первенства России 2019 среди юношей 18-20 лет в городе Оренбург в апреле, на второй зарядке были вручены благодарственные письма от Губернатора Приморского края Олега Кожемяко.

К сожалению, в Дальнереченске нет ни одной спортивной площадки должным образом оборудованной, где бы ребята смогли позаниматься.

Павел Дягель:

Мы с 2016 года просим администрацию Дальнереченска оборудовать хотя бы одну спортивную площадку, элементарные турники и брусья установить, волейбольную площадку сделать. С 2016 проводим чемпионат по подтягиванию на перекладине на призы клуба и федерации ММА, на одном из них участвовало 96 человек. Представляете? Дети 8-9 лет подтягиваются на турнике по 30 раз!

Кстати, С 6 по 7 апреля 2019 во Владивостоке состоялся Чемпионат и первенство Приморского края по рукопашному бою. Из 19 представителей клуба единоборств "Пересвет" победителями и призёрами стали 12 человек. 8 наших спортсменов вошли в основной состав сборной Приморского края по рукопашному бою.

Во Владивостоке губернатор Приморья Олег Кожемяко и мэр Владивостока Олег Гуменюк еженедельно участвуют в спортивном мероприятии, в п. Трудовом, в Спасске, в Лесозаводске главы вместе жителями занимаются зарядкой. Ни главу администрации Дальнереченска С. Васильева, ни главу ДГО А. Павлова в рядах утренних спортсменов ни разу замечено не было. От чиновников городских только Николаенко Анатолий Егорович (начальник отдела спорта и молодежной политики) каждую субботу вместе с жителями делает зарядку, а из депутатов только Сергей Старков с молодым поколением и избирателями города усердно занимается спортом. Все остальные чиновники и депутаты, видимо, стесняются показать свои спортивные достижения.

Уважаемые жители Дальнереченска, каждую субботу в 9.00 утра на городской площади в рамках проекта "Приморье за спорт" проводится утренняя зарядка. Приглашаются все желающие.

Ольга Семенова / Народная весть

Ещё фото

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова