Общество, 09:49 1.12.21 Просмотров:754

Маму милую люблю, ей спасибо говорю

Фото: Народная весть

«Мама – самая лучшая, солнышко, облачко, цветочек, радость, любимая и вкусно готовящая, родная и самая красивая» – это слова детей группы «Непоседы» детского сада «Дюймовочка» о своих мамах в видеообращении к самым любимым и милым мамочкам, которое записала замечательный воспитатель Татьяна Юрьевна Слободянюк и подарила этот ролик каждой маме. Дети тщательно готовились к празднику – Дню матери – учили песни, стихи, рисовали и лепили, украшали свои поделки и ждали этот незабываемый праздник, понимая, что родней и любимей мамы больше никого на свете для них.

Мамы – это опора и поддержка во всём, счастье, улыбки, забота, тепло нежных рук и ласковый всепрощающий взгляд любимых глаз. И детские ручки с трепетом обнимали своих роднулечек, отводящих их детский сад ежедневно, и в этот день детки особенно были ласковы и радостны. Нарядно одетые девочки и мальчики шли на музыкальный час-утренник как на главный свой праздник. Конкурсы, песни, танцы, стихотворения, всем они радовали и удивляли своих мам. Посмотреть на их старания смогли мамы, к сожалению, только на видео. Порадовали дети от души, столько эмоций было и благодарных слёз на глазах мам, которые переполняли своим теплом.

Это колоссальный труд – заниматься с детьми, учить их и направлять. Воспитатели закладывают в каждого ребёнка самое ценное, основное, навыки, которые пригодятся в будущем, раскрывают таланты, помогают раскрепоститься. Поэтому и выполняется программа дошкольного образования, в которой дети учатся играя, познают окружающий мир в игровой форме, обучение идёт сейчас по новым стандартам только через игру, что так нравится детишкам – девчонкам и мальчишкам. Татьяна Юрьевна работает так, что приятно не только смотреть, но и помогать от души. Ответственно и заботливо, справедливо и мудро. Вот что значит, человек на своем месте!

Каждый праздник и мероприятие в группе для её воспитанников – как маленький спектакль, каждая подготовленная родителем и ребёнком презентация или рассказ также направлен на раскрытие возможностей ребёнка, на его приспособление в социуме, в том числе школе, куда дети подготовительной группы «Непоседы» в скором времени вольются.

А пока праздник удался, все остались довольны и счастливы, радостны. После музыкального мероприятия у детей состоялся традиционный сладкий стол, и дети перед сном делились между собой впечатлениями и эмоциями. А домой они пошли с подарками для мамочек – рисунками, поздравительными открытками и шариками. Это ли не радость для каждой мамы – счастливый радостный ребёнок, которого они так любят, всей душой, всем сердцем, каждой клеточкой. Потому что это МАМА!

Ольга Семенова

Ещё фото

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова