Общество, 12:56 14.07.21 Просмотров:1205

Нам года - не беда, коль душа молода!

Фото: Народная весть

Встречи по интересам, увлечениямне только среди молодёжи, но тех, кто уже умудрен опытом, стали очень популярны. И возраст значения не имеет – будь тебе 10 или 25, 50 или старше – не важно, главное чувствовать себя в душе молодым, и не заглядывать в паспорт.

Тем, кому немного за 50+ очень рады таким собраниям, где можно раскрепоститься и почувствовать себя молодыми. Потому что где еще могут дальнереченцы в возрасте собраться и поговорить, посмеяться, потанцевать, пусть и не часто, зато вместе.

Встреча единомышленников клуба «Серебряный возраст 50+», посвященный Дню семьи, любви и верности прошел восьмого июля в Доме культуры «Восток». Это традиционное мероприятие для тех, кому за пятьдесят, собирает «серебряную молодёжь» для проведения с ними работниками Дома культуры музыкально-развлекательного мероприятия.

Собравшиеся дамы и баянист встречаются уже давно. Старушки-веселушки, их и назвать старушками нельзя, потому как такого огонька в глазах и у молодых не всегда встретишь, а их азарту и энергии,стремлением жить несмотря ни на что, могут позавидовать многие из горожан.

В этот день ненастная погода не дала повеселиться на открытой площадке рядом с ДК, как это проходило раньше. Конечно, на втором этаже было не так свежо, как на улице, но все же они и пели, и танцевали под разные мелодии и песни как современные, так и музыкальные композиции советских времён. Пели душевно, танцевали зажигательно, в общем, веселились от души.

Ведущая вечера Наталья Щербинина провела с дамами историческую экскурсию. Собравшиеся узнали, как образовался День семьи 8 июля, в честь какого события стал именно так именоваться, и что символом Дня семьи, любви и верности является ромашка. Не все, оказывается, знали, что символ этот - простой цветок, на котором все мы в детстве гадали – «любит-не любит». Помимо экскурса в прошлое, провели и традиционную викторину на пословицы и поговорки, перевёртыши слов, угадывание песен и т.д. А вот музыкальные подарки преподнесли собравшимся солистки ДК «Восток».

Прошёл вечер интересно. «Серебряная молодёжь» навеселилась от души, получив заряд бодрости и эмоций до следующей встречи, которая состоится вскоре, не дав заскучать подругам.

Ольга Семенова

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова