Общество, 09:39 10.03.21 Просмотров:1354

«Гармония» встречает весну

Фото: Народная весть

Померзли мы этой зимой на славу, так как выдалась нам зимушка еще та. Хотя прошла и туда ей дорога. Наступил все-таки долгожданный март, а с ним и первый весенний праздник – 8 Марта.

Клуб «Гармония», членами которого являются люди серебряного возраста, собираются вместе практически каждый месяц, чтобы в кругу друзей отметить тот или иной праздник. Март, конечно, не стал исключением. Елена Юрьевна Тарасенко (специалист по социально-срочной работе отделения социального обслуживания на дому по ДГО) является организатором праздников с клубом «Гармония» уже на протяжении долгого времени. И Новый год встречали вместе в январе, Крещенье, Масленицу уже провели с блинами и пирогами.

За кружкой чая и не только собрались 4 марта «гармонисты» в кафе Арарат. «Две звезды» – так назвали событие, так как собрались отметить не только женский праздник, но и поздравить с 23 февраля единственного мужчину в клубе «Гармония» Мазняк Владимира Михайловича, которому Елена Юрьевна вручила подарок и пожелала бодрости, крепкого здоровья и долголетия.

«С первыми подснежниками мы вновь встречаем весну, а значит и чудесный праздник всех женщин – 8 Марта. Милые женщины – мамы, бабушки! От всей души поздравляю вас с весенним праздником и желаю крепкого здоровья, благополучия и согласия, стойкости и терпения, а также всегда хорошего настроения» – поздравила Елена Юрьевна присутствующих дам. И, конечно же, Елену Юрьевну также «гармонисты» поздравили с праздником и подарили букет цветов.

Благодарность

Отделение социального обслуживания на дому по Дальнереченскому округу сердечно благодарит Арсена Гевордиевича Оганесян – директора кафе «Арарат» за предоставленное помещение для проведения мероприятия посвященное 23 февраля и 8 Марта, в котором участвовали люди пожилого возраста клуба «Гармония». Желаем Вам крепкого здоровья, дальнейшего процветания в бизнесе и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Смотрела я на этих людей так называемого серебряного возраста и просто ими восхищалась: такие активные и юморные – они активно участвовали в викторинах, которые для них приготовила Елена Юрьевна. Думаю, правильно, если здоровье позволяет, почему бы не прийти на такие душевные посиделки, где можно пообщаться, посмеяться, вспомнить лихие молодые годы. А ведь они еще и кружки различные посещают. Я подслушала ненароком, что у кого-то еще после здешних посиделок намечается чаепитие. «Где это вам и еще и чай наливать будут?» – спрашиваю. А они, видите ли, еще где-то шьют, вот у них там и чаепитие».

Конечно, не обошлось без общего фото, таких ярких «серебренников» как не запечатлеть?

Информационно ресурсный центр «Опора»

В г. Дальнереченске с 11.01.2021 г. открылся «Информационно-ресурсный центр «Опора» - структурное подразделение КГАУСО «Приморского центра социального обслуживания населения», созданное с целью помочь гражданам с инвалидностью быстрее адаптироваться после признания инвалидности, а также и получить всестороннюю информационную поддержку.

Специалист центра «Опора» проконсультирует о мерах социальной поддержки инвалидов, условиях и порядке их предоставления, поможет оформить заявление на их получение.

В центре оказывают содействие по взаимодействию с фондом социального страхования, Пенсионным фондом РФ, проконсультируют по вопросам адаптации жилого помещения для инвалидов.

Специалист центра «Опора» проводит обучение практическим навыкам общего ухода за тяжелобольными и имеющими ограничения жизнедеятельности инвалидами 1 группы 3 степени, а так же ухаживающими за другими категориями инвалидности.

Наш адрес: Приморский край, г. Дальнереченск, ул. Ленина, 72. Тел. 8 (42356) 34-7-86

Контактные телефоны, для получения информации, необходимой инвалидам и другим маломобильным группам населения для посещения Лесозаводского филиала КГАУСО «ПЦСОН», отделение социального обслуживания на дому по Дальнереченскому городскому округу.

Единый номер информационного-ресурсного центра  «Опора» 8 800 30 22 675 (звонок бесплатный), официальный сайт КГАУСО «ПЦСОН» - pcson.ru

Электронный адрес отделения социального обслуживания на дому Дальнереченского городского округа Лесозаводского филиала КГАУСО «ПЦСОН»: holod_qk@mail.ru

Ольга Семенова

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова