Общество, 09:13 1.12.21 Просмотров:751

Дорогой мой человек – мама!

Фото: Народная весть

Самый добрый, нежный, душевный, любимый праздник встретили все мамы нашей страны в минувшее воскресенье. Встретили каждая по своему – с цветами, с подарками от родных и близких людей, ценивших их внимание и заботу, с видеопоздравлениями, семейными посиделками. В обществе инвалидов Дальнереченска тоже ежегодно проходит этот светлый праздник, обязательно с песнями, выступлениями гостей, чаепитием. Встреча друзей, давно не видящихся из-за пандемии, но очень желающих пообщаться, вместе побыть, поделиться радостями. И вот встреча состоялась в пятницу 26 ноября накануне Дня матери в городской библиотеке. Замечательную презентацию подготовила сотрудник библиотеки Евгения Алексеевна Назарко. Презентация затронула душу каждой из присутствующих мам и бабушек.

Но перед демонстрацией видеоряда о мамах и их огромной роли в жизни каждого из нас, поздравления принимали милые женщины из вокальной группы «Ивушка»: Лариса Николаевна Ведерникова, Наталья Семёновна Климова, Татьяна Александровна Зиненко, Ирина Александровна Некипелова и Вера Витальевна Жукова из села Грушевое, которые стали победителями ежегодного конкурса для людей с ограниченными возможностями по здоровью «Приморские зори 2021». Конкурс проходил 26 октября в столице Приморья. Исполняли песни военных лет и о любви к Родине. Наши представители общества инвалидов не оставили конкурентам шансов на победу, а Веру Жукову провожали жаркими аплодисментами со сцены, так ярко и проникновенно она исполнила песню. Руководитель делегации конкурсантов Лариса Георгиевна Бородина в который раз убеждается, что талантливы могут быть все, без исключения, главное развивать свой талант и не искать лёгких путей, добиваться всего даже если ты слабовидящий или слабослышащий, нужно быть по мере возможностей активным и чувствовать свою нужность людям и себе в первую очередь, и призвание придёт. Награждала победителей конкурса «Приморские зори – 2021» заместитель главы Дальнереченского городского округа Ирина Геннадьевна Дзюба. Каждому из приглашённых на праздник дам вручила Лариса Георгиевна с помощницами сувениры и подарки, также подарки ждут и тех, кто не смог прийти в этот день, остался дома.

Грамоты за активную работу общества инвалидов вручены семнадцати активным её участницам и добрым и верным помощникам библиотеки Евгении Ивановне Головатюк и Евгении Алексеевне Назарко. Огромную благодарность Лариса Георгиевна выражает руководителю ООО «Торгсервис» (магазин «Светофор») Татьяне Борисовне Шубадёр за оказание помощи - приобретении подарков и продукции для сладкого стола, а также за вещи и детскую обувь для членов общества инвалидов, депутату Думы ДГО Валентине Ивановне Федоренко за ценный подарок – ламинатор (устройство, с помощью которого на печатные материалы наносится защитная пленка) и ИП Болтаев за фрукты для праздничного стола. Помогают безвозмездно, от чистого сердца, за что им огромного спасибо говорят все члены общества инвалидов. Помогают обществу не разово, а постоянно, что очень ценно в наше время. В том числе помогли детям на первое сентября - портфелями (магазин «Светофор»), часть из которых была распределена в социально-реабилитационный центр «Надежда» в мкр ЛДК и передана для малоимущих детей Дальнереченского муниципального района. И в этот раз порадовали очень нужными и ценными подарками уже женщин общества, всегда отзывчивых, добрых и готовых помочь ближнему. Поздравляла своих подопечных и руководитель общества Лариса Георгиевна, желала оставаться активными, участвовать во всевозможных конкурсах, не опускать руки, верить в себя и свои возможности. Праздник продолжался под песни баяна и сладкое угощение. Запивая ароматным чаем и беседуя, погружались в воспоминания былых лет, вспоминали молодость.

Совсем скоро ещё один значимый для городского общества инвалидов праздник – День инвалидов, 3 декабря. В этот день не будут проходить встречи, как было раньше ежегодно в кафе «Снежинка» в связи с пандемией. Всех своих подопечных Лариса Георгиевна поздравит на дому вместе с помощниками, всем уделят внимание и капельку душевного тепла, как делают и на дни рождения и на другие праздники, которые раньше встречали все вместе, дружно.

Ольга Семенова

Ещё фото

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова