Культура, 11:52 9.06.21 Просмотров:976

Детство, детство, ты куда спешишь?

Фото: Народная весть

Традиционно первого июня празднуется международный день защиты детей. Ежегодно этот веселый беззаботный день отмечается широко и массово. Не исключением стали нынешний год.

На городской площади Дальнереченска, близлежащие территории были заняты тематическими площадками.

На подступах к городской площади разместилась руководитель Арт-пространства «Территория Творчества» Наталья Самусь со своими воспитанниками и их творческими работами. Ребята, все, кто желал, пробовали себя в шахматах, тут же рядом игрой на гитарах привлекали внимание начинающие музыканты под руководством Дмитрия Волкова. Эксклюзивными рисунками на лицах радовали детей мастера «боди-арта» «Территории Творчества». Расписанные лица счастливых детей мелькали в течение дня по всему городу.

Множество игровых зон ждало детей на самой городской площади. Помогали им в участии в конкурсах и просто дарили отличное настроение ребята – волонтёры и участники Молодёжного совета города при администрации Дальнереченского городского округа.

Ребята рисовали на асфальте мелом, особенно маленькие горожане очень увлеклись этим занятием, родители тут же рядом подбадривали малышей. По площади гуляли мультипликационные герои, с которыми можно было сфотографироваться на память, обняться и даже загадать желание.

Ребята постарше принимали участие в различных конкурсах и аттракционах. Могли проверить свою меткость и зоркость, попав в надутые шарики, или проверить свою смелость и вестибулярный аппарат прокатившись на «колесе – имитации подготовки космонавтов», проверить тактильность - с закрытыми глазами срезать предмет, сыграть в беспроигрышную лотерею. Много было в этот солнечный день развлечений, в которых дети с удовольствием приняли участие и хотели попробовать все.

Работали и торговые ряды вдоль площади, где продавали так любимую детьми сладкую вату, светодиодные шарики, мыльные пузыри и много другого приятого для детей сладкого и развлекательного характера.

А на сцене развернулось настоящее театрализованное действие. Праздничный концерт собрал в День защиты детей ансамбли и хореографические коллективы Дальнереченска, многочисленных лауреатов и дипломантов музыкальных конкурсов. Для всех юных дальнереченцев и родителей исполнили замечательные номера – образцовый ансамбль эстрадного танца «Веснушки.ру», ансамбль танца «Алькор», театральная шоу-группа «Бамбини», хореографический коллектив «Карамельки», вокальная группа «Чудо-детки».

Двойной праздник в этот день отметил ансамбль танца «Алькор», руководитель Светлана Камышан. Им исполнилось 25 лет! Коллектив на протяжении многих лет трудился и выступал, занимал высокие места в различных конкурсах и участвовал в городских мероприятиях.

Подарочными сертификатами «За активную концертную деятельность и участие в региональных и международных конкурсах» награждены: Алина Гуцалюк, Мария Хомяк, Дарья Гуц, Дарина Комарова, Евгения Шутько, Софья Войтюк, Екатерина Лукашова, Арина Заикина, Дарья Косарина, Анастасия Комелягина и Полина Шайдурова.

Почётную грамоту директора Детской школы искусств А.Б. Тюхтева вручили 36 ученикам 4-го, 5-го и 7-го классов. (Сергей Удалов, Варвара Тур, Мария Саяпина, Виктория Аверочкина, Полина Воронцова, Мария Соломонова, Виолетта Дудко, Екатерина Груша, Ульяна Канунникова, Алина Болдуй, Василиса Николаенко, Софья Бочарова, Марьяна Деордица, Карина Манукян, Василиса Костицина, Мария Хомяк, Елена Рогова, Виктория Симоненко, Полина Дранишникова, Эвелина Шитько, Анастасия Комелягина, Таисия Ковальчук, Маргарита Дрыга, Маргарита Самусенко, Виктория Малашонок, Снежана Майстренко, Вероника Самойлова, Ольга Щеглюк, Полина Белых, Анастасия Нянько, Анна Алекса, Мирослава Мизанова, Анна Степанова, Валерия Никифорова, Мария Боброницкая, Екатерина Боличенко).

И это ещё не все награды от директора ДШИ.

«За отличную учёбу, активное участие в концертной деятельности в своём городе и во Всероссийском конкурсе народного творчества и национальных культур «Солнцеворот» 2021» Почётными грамотами были награждены: Аксинья Шмидт, Дмитрий Стасюк, Александра Кардаш, Полина Глуговская, Диана Давиденко, Арина Пенькова, София Правикова, Анна Загумённая, Кристина Белогай, Анастасия Хода София Галаева.

Все эти ребята – гордость Дальнереченска. Они представляют его на всевозможных конкурсных мероприятиях и показывают, что город наш полон талантов в разных областях искусства и творчества.

Каникулы – отличная пора набраться сил и подготовиться к новым ярким победам не только в области культуры, но и в учёбе, которая стоит на первом месте. Хочется пожелать всем ребятам – и малышам, и тем, кто постарше, и совсем уже повзрослевшим внешне, но не в душе, самых ярких моментов в жизни, активности и целеустремлённости, видеть позитив во всем и преодолевать трудности с улыбкой на лице! С праздником, с днем детства!

Ольга Иванова

Ещё фото

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова