Спорт, 11:44 10.02.21 Просмотров:1790

Награды из Москвы у Виктории Марущак и Алины Бойко

Фото: Народная весть

6-7 февраля в Москве на арене МЦБИ прошли региональные соревнования «Открытый кубок «СЭЙКЕН» по киокусинкай, в котором приняло участие более пятисот спортсменов со всей страны - 29 субъектов РФ.

От Дальнереченска на турнир поехали три спортсменки секции киокусинкай карате-до: Алина Бойко, Виктория Марущак и Дарья Шишкова. Они вошли в сборную Приморского края и защищали честь своего региона.

Всероссийский турнир был весьма сложным. Высокий уровень подготовки и организации, все участники сильные, опытные, принимали неоднократное участие в различных соревнованиях масштаба страны, но наши девушки- каратистки все выдержали и заняли призовые места. Это очень высокий показатель уровня подготовки наших молодых спортсменок. Тренирует их Александр Геннадьевич Кукса.

Два дня шли соревнования. В первый день – спортсмены прошли ката - исполнение технических элементов и связок в движении, бой с тенью и применение этой техники в бою.

Во второй день наших девушек ждали поединки – кумите.

В итоге Алина Бойко взяла серебро в категории кумите, а Виктория Марущак заняла третье место в категории ката. Поздравим девушек с очень весомыми наградами и призовыми местами, которые стали для них и тренера на вес «золота»!

Говоря об итогах двух соревновательных дней Приморская сборная, в которую вошли наши юные спортсменки, увезла из Москвы 18 медалей. И заняла первое общекомандное место во Всероссийском турнире!

Впереди у спортсменок Дальневосточные соревнования, которые пройдут в Хабаровске на Первенство России. Пожелаем им удачи и новых ярких побед!

Ольга Иванова / Народная весть

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова