Спорт, 08:57 26.05.21 Просмотров:1315

«Кожаный мяч – 2021»

Дмитрий Бегун держит Кубок молодежного первенства России по футболу

18-20 мая на городском стадионе Дальнереченска прошли соревнования по футболу среди школьных команд

18 мая играли команды 2006-2007 г.р. В соревнованиях приняли участие три команды. Соревнования прошли по круговой системе.

Команда СОШ № 3 выиграла со счетом 2:0 у команды СОШ №2, выиграла со счетом 2:1 у команды «Лицей» и стала победителем турнира. Во втором тайме команда СОШ № 3 проигрывала со счетом 1:0, пропустив гол после подачи углового. Киселев Данил сравнял счет, а победный гол после сольного прохода забил Роземборский Дмитрий на последней минуте игры. Лицей выиграл со счетом 7:1 у команды второй школы и занял 2-е место. Команда СОШ № 2 заняла 3-е место. Хаушкин Матвей забил 5 голов и стал лучшим бомбардиром.

19 мая играли команды 2008-2009 г.р. В соревнованиях приняли участие три команды. Команда «Лицей» выиграла со счетом 8:0 у команды второй школы, выиграла со счетом 2:0 у команды третьей школы и стала победителем турнира.

Во второй игре, во втором тайме, после навесов Гиргиля Никиты голы забили: Каратаев Артем и Кругляков Богдан. Команда СОШ № 3 выиграла со счетом 7:0 у команды СОШ № 2 и заняла 2-е место, 3-е место заняла команда второй школы.

В первой игре команда школы № 2 выиграла со счетом 5:1 у команды третьей школы. У победителей по два года забили Иван Вяликов и Мерзляков Иван. Один гол забил Пичкур Тимур. Гол престижа забил у проигравших Петухов Алексей.

Во второй игре команда «Лицей» выиграла со счетом 8:0 у команды СОШ №3. Вахитов Дмитрий забил три гола, Есипенко Богдан забил два гола, Шамов Артем, Бойко Владислав, Кичигин Эмиль забили по одному голу. В последней игре команда «Лицей» выиграла со счетом 2:0 у команды СОШ № 2 и стала победителем турнира.

Первый гол во втором тайме со штрафного забил Шамов Артем, второй гол через себя в падении забил Батыркаев Богдан – это был самый красивый гол всего турнира.

Команды-победительницы были награждены кубком и грамотой за первой место. Все игроки команд, занявшие первое, второе и третьи места, были награждены личными грамотами.

Соревнования закончились. Пожелаем ребятам набраться летом сил и продолжить совершенствовать свое мастерство.

Приятная новость. Наш земляк Бегун Дмитрий (18 лет) в составе футбольного клуба «ЦСКА» стал победителем молодежного первенства России по футболу. ЦСКА набрал 65 очков и за тур до окончания турнира обеспечил себе чемпионство.