Спорт, 10:13 15.12.21 Просмотров:852

С победами из Хабаровска!

Тренер А.Кукса, Эвелина Иваненко, Ангелина КлимчукФото: Народная весть

11-12 декабря в городе Хабаровске прошли соревнования – Первенство и Чемпионат Хабаровского края по шинкиокушинкай каратэ-до, в которых приняли участие более трёхсот бойцов из разных городов России и Дальнего Востока, таких как Владивосток, Находка, Арсеньев, Комсомольск-на-Амуре, Благовещенск, Якутия.

Побед много не бывает, а улучшать свои спортивные качества и умения необходимо систематическими тренировками, главное, чтобы этот процесс нравился и была цель - стремление достигать спортивных высот, участвовать и одерживать победу, иной раз даже над самим собой, пересиливать себя и через «не могу» идти вперёд к успеху и обязательно быть выше над соперником. В этом уверен тренер спортивной секции по шинкиокушинкай каратэ-до А.Г. Кукса и его воспитанники.

Соревновались бойцы два дня. Бои проходили яркие, соперники опытные и сам чемпионат прошел на высоком техническом и судейском уровне. Ребята рвались на ковёр за победами, верили в свои силы, а тренер Александр Геннадьевич Кукса верил в воспитанников.

Семь дальнереченских спортсменов секции шинкиокушинкай каратэ-до отправилось покорять пьедестал Первенства Хабаровского края – девятилетняя Варвара Левенец, десятилетний Кирилл Траханов, одиннадцатилетние Регина Зубова и Юлия Климчук, двенадцатилетняя Ангелина Климчук, тринадцатилетняя Эвелина Иваненко и пятнадцатилетний Иван Микрюков.

Дрались отчаянно, упорно, сражались до последнего. Но не всегда можно победить опыт соперника и удача не всегда сопутствует ребятам, стремящимся к медали и кубку. Два призовых места в копилке дальнереченской команды.

Большой опыт сражений на ковре с сильными соперниками показали все наши ребята. Первое место, медаль, кубок и диплом победителя в Первенстве и чемпионате Хабаровского края по шинкиокушинкай каратэ-до заняла Эвелина Иваненко. Так держать! Бронзовую медаль, кубок и диплом за третье место принесла команде Ангелина Климчук! Поздравляем девушек с очередными наградами.

Впереди у воспитанников тренера Александра Кукса предновогодний турнир – Кубок Деда Мороза в городе Владивостоке. В нём примут участие ребята от пяти до тринадцати лет. Будем болеть за наших ребят!

А пятого декабря ребят ждало ещё одно испытание – сдача на пояса. Более двадцати ребят поехали на экзамен во Владивосток и вернулись с личной победой, с новой ступенькой в спорте!

Ещё немного раньше 27-28 ноября по приглашению на Первенство и Чемпионат ДВФО по шинкиокушинкай каратэ-до в Хабаровск поехали две наши дипломированные спортсменки за победой и привезли оттуда не только награды, но и стойкое стремление и уверенность бороться и побеждать вновь и вновь, от турнира к турниру оттачивать своё мастерство. И тренеру, родителям, друзьям и сами девушкам есть чем гордиться – первое место заняла Эвелина Иваненко и третье место у Алины Болтаевой! Поздравляем, спортивных успехов и новых побед!

Народная весть

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова