Спорт, 09:38 3.11.21 Просмотров:1230

Взять кубок России и Приморья – легко!

Фото: Народная весть

Юные спортсмены Дальнереченска завоевали призовые места на Кубке России в Новосибирске

В спорте главное не только участие, но и желание показать свои наилучшие качества бойца, физическую подготовку, выносливость, умение вести бой и предугадывать действия соперника, стремиться к этому и оттачивать свой спортивный результат. Тренировки и опыт играют также важную роль в победе и завоеванию призовых мест.

Девушки-спортсменки секции шинкиокушинкай карате-до из Дальнереченскав конце сентября взяли самые высокие призовые места по стране в своей весовой и возрастной категории. «Золото» в упорной борьбе завоевала Алина Болтаева, «бронзовым» призёром стала Эвелина Иваненко на Кубке России в Новосибирске «29 мемориал кубок Андрея Якутова».

Спустя месяц, 30-31 октября, во Владивостоке шестнадцать дальнереченских спортсменов - каратистов с тренером Александром Геннадьевичем Кукса представляли город на Чемпионате и Первенстве Приморского края по шинкиокушинкай карате-до и фулконтакт каратэ. В турнире принимали участие более 400 бойцов от восьми лет и старше. В категории 8-9 лет сражались самые юные участники чемпионата дальнереченцы - Варвара Левенец, Алексей Симоненко, Илья Сыромолот, Иван Климчук, Давид Аршакян, Анастасия Николаева. В категории 10-11 лет – Елизавета Казакова, Регина Зубова, Кирилл Траханов, Ярослав Нижельский, Юлия Климчук, Родион Фомин. В категории 12-13 лет – Ангелина Климчук, Алина Болтаева и Эвелина Иваненко. В категории мужчины принимал участие тренер А.Г. Кукса. Два дня соревнований дали свои призовые плоды.

«Турнир был сложный, но очень интересный и поучительный, где команда и все бойцы старались применить все свои знания и умения, не всегда успешно, но стремились к победе все без исключения, молодцы», – прокомментировал итоги турнира тренер А. Кукса.

Диплом и кубок за третье место у Александра Кукса. «Бойцы все очень опытные и фактурные, но это мелочи, главное вера в себя и свои силы».

Почётной грамотой как «Лучший спортсмен 2021 года среди девушек» награждена Алина Болтаева, которая завоевала на Чемпионате второе призовое место. «Золотую» награду за первое место, диплом и кубок взяла Эвелина Иваненко. Поздравляем девушек и тренера с отличными результатами Чемпионата и Первенства Приморского края! Так держать,команда!

Народная весть

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова