Общество, 11:54 24.02.21 Просмотров:1593

«Волшебная кисточка» ДК им. В.Сибирцева

Елена Владимировна ШмидтФото: Народная весть

Дом культуры имени В. Сибирцева с удовольствием посещают многие жители микрорайона ЛДК. Не только взрослые являются постоянными клиентами дома культуры, но и маленькие жители ЛДК систематически посещают клуб.

«Волшебная кисточка» – это кружок изобразительного искусства для детей до 10 лет в доме культуры. Ведет кружок Елена Владимировна Шмидт. «Елена Владимировна педагог школы искусств города Дальнереченск, все свои творческие идеи воплощает с детками в кружке «Волшебная кисточка». Спасибо ей, что изыскивает возможность заниматься с нашими детками» – говорит Ирина Владимировна Траханова, художественный руководитель Дома культуры имени В. Сибирцева.

Конечно, детки маленькие, не все родители имеют возможность возить детей в кружки в школу искусств города. Да и зачем возить куда-то, если рядом с домом есть клуб с такими прекрасными педагогами. Когда деткам исполнится 10 лет, и они обретут навыки декоративно-прикладного искусства, научаться подбирать цвета, они уже могут поступить в первый класс школы искусств.

Сейчас дети с Еленой Владимировной мастерят фигуру масленицы. Лера, например, посещает только третье занятие, но масленица уже ее третья поделка. Недавно Лера нарисовала рисунок по мотивам стихов Агнии Барто. Кстати, стихи Агнии Барто деткам читали в библиотеке Дома культуры, и выставка работ проходила здесь же. Также выставки работ проходят в фойе клуба, и работы детей могут посмотреть все посетители Дома культуры, коих многое количество.

Работы детей кружка «Волшебная кисточка» принимают участие в краевых и городских конкурсах – и без призов не обходится. Также выставки работ кружка проходят онлайн.

В прошлом году, в период пандемии, был огромный онлайн-марафон чтецов, где ребята читали стихи о войне.

Марафон чтецов проходил в режиме онлайн, поэтому у меня и возник вопрос – почему, имея огромный экран на центральной площади Дальнереченска, не транслировать бы там чтение стихов нашими детьми и не показывать работы, сделанные детскими ручками?

Занимаясь в раннем возрасте творчеством, ребята приобщаются к прекрасному, развивают свою индивидуальность, учатся наблюдать и воплощать свои идеи в виде рисунков и различных поделок. и важно, чтобы в этих начинаниях рядом были понимающие родители и чуткие педагоги, например, как в Доме культуры имени В.Сибирцева.

Ольга Семенова

Ещё фото

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова