ЖКХ, 17:30 8.11.17 Просмотров:747

… А то подумают, что бомжи живут какие-нибудь

Фото: Народная весть

Водозаборная колонка по ул. Партизанская (р-н горбольницы) продолжает разрушать рядом стоящий дом

Неоднократно газета «Народная весть» рассказывала о данной проблеме, а вернее три раза за этот год: в феврале, марте и мае. Сейчас уже четвертый. Но воз и ныне на прежнем месте. Пытается сдвинуть воз только местный житель, собственно, чей дом и страдает как от этой самой колонки, так и от бездействия городских властей и водоканала.

Напомним:

Два года колонка разрушает фундамент частного дома и забор, которые расположены буквально в нескольких сантиметрах от нее. Конечно, сама колонка физически нанести урон строениям не может, но вот течь из колонки доводит Анатолия Осинцева (хозяина дома) до отчаяния. Прошлой зимой у него зимой даже собака во дворе к земле примерзла, пока водица себе спокойно подтекала. Животное, к счастью, удалось спасти.

Анатолий Михайлович:

Я самостоятельно заделал летом трещины в заборе и гараже, как смог забетонировал, а то подумают, что бомжи живут какие-нибудь. Если ничего с этой колонкой не сделают, зимой снова беда будет.

Вместе с В.Н. Тарасенко (Начальник отдела благоустройства и дорожного хозяйства администрации Дальнереченского городского округа) 2 ноября мы поехали по данному адресу. К нам подошел житель из другого дома и сказал, что ему колонка не мешает. Владимир Тарасенко спросил мужчину, что бы он сделал на месте Осинцева, так тот ответил, что снес бы гараж. Добрый такой сосед.

В. Тарасенко был удивлен, что до сих пор водоканал не перенес колонку, тем более, что технические условия для этого есть. И в этот же день водоканалу было направлено предписание о переносе колонки от дома А. Осинцева, либо о ее демонтаже.

Ольга Семенова

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова