Общество, 10:22 1.03.17 Просмотров:948

Колонка оттепели не дождалась

Фото: Народная весть

В ночь на 27 февраля прорвало водозаборную колонку по ул. Партизанская в р-не горбольницы Дальнереченска

Анатолий Михайлович, у которого данная колонка находится в трех метрах от дома, вплотную к забору, предупреждал, что добром «работа» этой самой колонки не кончится.

Напомним:

16 февраля 2017 года в статье «Вода фундамент точит» газета «Народная весть» рассказала о том, что водозаборная колонка по ул. Партизанская находится в плачевном виде. Самой колонки нет, а вместо нее в земле проделана дыра, в которую опущен шланг. Шланг постоянного вырывают, и вода течет из дыры на дорогу и в жилье Анатолия Михайловича Осинцева. Анатолий Михайлович жаловался, что забор и фундамент кухни заливает, ворота в гараж не открываются. Просил перекрыть воду и отремонтировать колонку. Писал жалобы в водоканал, администрацию Дальнереченска и Дальнереченску межрайонную прокуратуру. Боялся Анатолий Михайлович наступления весны. Но колонка оттепели не дождалась. Рванула в ночь на 27 февраля. И не просто рванула, фонтан воды окатывал забор и территорию дома Осинцева. Поливал, пока работники водоканала не приехали, наконец, и не перекрыл воду.

С момента обращения А.М. Осинцева в разные инстанции прошло вроде немного времени. Но никто не предпринял никаких мер для элементарного перекрытия воды в колонке. Хотя плачевная ситуация была видна невооруженным глазом.

Ваше обращение, поступившее 13.02.2017 в Дальнереченскую межрайонную прокуратуру, не содержит сведений о дате направления Вами в организацию «Дальнереченский водоканал» письменного обращения (не указан год направления письменного обращения), а также отсутствуют сведения о полном или сокращенном наименовании указанной организации. Отсутствие данных сведений не позволяет разрешить Ваше обращение по существу. С учетом изложенного, возвращаю Ваше обращение и разъясняю, что Вы вправе восполнить недостающие данные и направить соответствующее обращение в органы прокуратуры

– выдержка из ответа Дальнереченской межрайонной прокуратуры.

А.П. Иванов (заместитель директора ООО «Дальнереченский водоканал»):

Воду перекрыли, но саму колонку пока ремонтировать не будем. Люди беспредельничают, вырывают шланги, ломают краны. Как можно что-то делать, когда мои работники, приехав по указанному адресу, сами видели своими глазами как мужчина, приехавший к этой колонке на машине, специально долбанул по крану в шланге, там все отлетело. Мои ребята его спугнули, он сел и уехал. К сожалению, номер машины, не записали. Будем ставить колонку, но не факт, что не сломают. Ведь что делают: когда бочки приезжают набирать, вставляют в рычаг колонки камни, чтобы рычаг не держать, потом камни падают, забивают колонки, и они ломаются. В этом же районе, буквально в декабре 2016 года мы отремонтировали колонку, пока не сломали.

Есть депутаты, пусть работают на своих участках. Можно ставить колодцы, закрывать их на замок.

Люди, которые живут рядом с колодцами и колонками остаются заложниками ситуации. Приезжие земляки, которые набирают воду тоннами (бесплатно), курочат оборудование, не задумываясь о местных жителях. Вот и получается, что водоканал демонтирует сломанные колонки, а люди вынуждены покупать воду.

Можно понять водоканал – почему организация должна за свой счет постоянно ремонтировать, то, что ломают намеренно? У них бюджет не резиновый. А почему люди, имеющие рядом с домом источник воды, не могут воды набрать? Выхода из ситуации нет. Менталитет наш таков – ломать можно, главное, чтобы не рядом со своим домом. Видеокамеры устанавливать рядом с каждой колонкой? Выход. Но за чей счет?

Ольга Семенова

Ещё фото

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова