ЖКХ, 17:17 8.06.16 Просмотров:1096

Тепловики со светом, а жители без ГВС

Фото: caricatura.ru

В добрый праздник День защиты детей городские детишки мылись холодной водой, так как в Дальнереченске нет горячей воды, нет давно городской бани и нет тех, кто защитил бы детей от произвола коммунальщиков

В Дальнереченске с 25 мая такая услуга как горячее водоснабжение потребителям: и детям и взрослым, не подаётся. Монополист по этой услуге Дальнереченский филиал КГУП «Примтеплоэнерго». И если до конца мая до диспетчера этого предприятия ещё можно было дозвониться и спросить когда будет в городе горячая вода течь из кранов, то с началом июня трубка этой круглосуточной службы была занята постоянно. Добрые люди подсказали сотовый телефон руководителя этого филиала, но он тоже не отвечал. Кто бы сомневался, что Александр Гаврилюк сможет ответить на простые вопросы горожан о том, когда будет подаваться горячая вода. Ведь за эту услугу горожане платят.

Первичная информация от работников этого предприятия исходила такая: произошло отключение электроэнергии на предприятии и об этом на каждом подъезде каждой городской многоэтажки написали. Также написали, что отключены все потребители ГВС на неопределенное время. Такое противозаконное действие коммунальщиков просто беспрецедентный и вопиющий факт. Пришлось узнавать у монополиста по электроэнергии в нашем городе Дальнереченском филиале ДЭК, как такое может случиться.

Руководитель филиала ДЭК Николай Танкевич рассказал, что решение об отключении котельных в нашем городе принималось его руководством. Причина отключения - полумиллиардный долг компании КГУП «Примтеплоэнерго» перед ДЭК. Но перед отключением у него, Танкевича, вышестоящее руководство ДЭК поинтересовалось об объектах, которые нельзя отключать ввиду их важности. Танкевич Н. назвал эти объекты: первая городская котельная, которая находится на территории самого предприятия и подаёт ГВС на важные объекты, и котельная №5, что подаёт ГВС в городскую больницу. Руководство ДЭК, по словам Танкевича, не собиралось эти два важных объекта отключать.

Но диспетчеры Дальнереченского филиала КГУП «Примтеплоэнерго», расположенные на территории филиала, на звонки всем потребителям отвечали, что у них на предприятии нет света. Из своих источников нам удалось узнать, что электричество в филиале есть. Так кто тут из сторон «соврамши»? Прямо как у М.Булгакова хочется рявкнуть: «Поздравляю вас, господа соврамши»!

Мы, потребители, смотрим за вами в оба! Сколько это отключение будет продолжаться? Сколько в городе не будет городской бани и не будет горячей воды? Чьи котельные, которые отапливают город? Городские? Тогда почему городские власти позволяют, чтобы дети и взрослые в нашем городе ходили в это холодное и дождливое лето грязными? А вы могли бы нам ответить: на какой период мы отрезаны от благ коммунальных? Почему в детских садах дети ручки моют ледяной водой? А мамки грудничков в ужасе хватают последние сбережения и ищут кипятильники, они дешевле, или дешёвые бойлеры, которые уже более расторопные горожане порасхватали. Почему уже две недели все городские мамки гремят кастрюлями, чтобы хотя бы подмыть детишек утром-вечером?

В этом случае хорошо только предпринимателям, торгующим бойлерами. Их продажи взлетели до небес. Бойлеры хватают как горячие пирожки. А может те, кто устроил эту катавасию с отключениями, в доле с теми, кто торгует бойлерами (влезла в голову шальная мыслишка)? Отогнав её, как назойливую муху, звоним Сергею Васильеву с вопросом: «Доколе?!»

С.И.Васильев, глава администрации города Дальнереченска:

- Действительно горячая вода у нас в городе отключена на неопределенный период. Но не только у нас в городе эта проблема с подачей ГВС. И в других населенных пунктах края, где есть КГУП «Примтеплоэнерго» такая же ситуация. Этим вопросом занимается вице-губернатор Вишняков.

Действительно в конторе  филиала КГУП «Примтеплоэнерго» электричество есть. Как мне сказали, административное здание филиала электричеством обеспечивается через генератор. Ведь людям надо же работать.

P.S. Ваша правда. Одним надо работать, а другим надо... хозяйство своё держать в порядке. То есть в рабочем состоянии. И не только его. Не стоит ссылаться на другие территории и вице-губернаторов. Они за своё ответят. А вы наберитесь мужества и отвечайте за себя. А то слишком дорого городскому бюджету обходится ваша работа со ссылками.
Аня Григорьева

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова