Спорт, 13:54 12.05.21 Просмотров:1946

Дальнереченский школьник стал чемпионом России по рукопашному бою

Чемпион России Сос Манукян с родителямиФото: Народная весть

Сос Манукян, ученик СОШ № 3 г. Дальнереченска, занял первое место по рукопашному бою в категории 12-13 лет и стал чемпионом России.

Первенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек прошло с 3 по 5 мая 2021 г. в городе Волгодонске Ростовской области.

На данное первенство отбирались спортсмены со всей России, приехали сильнейшие рукопашники в данной возрастной группе. В соревнованиях приняло участие 426 спортсменов из 78 регионов России. Приморский край на данных соревнованиях представляли 6 человек: пять юношей и одна девушка, три спортсмена из Находки, двое из Дальнереченска Манукян Сос и Хмарук Юрий и один спортсмен из Владивостока. Сборная команда Приморья, в целом, показала себя хорошо, все ребята прошли в одну четвертую финала, но, в схватках за третьи места, к сожалению, потерпели поражения.

Сос прошел все этапы соревнований в очень в упорных поединках, провел четыре боя и занял первое место. Парень выступал в весовой категории до 46 килограммов и был одним из низких спортсменов.

Павел Дягель: «Подготовка к соревнованиям шла в том ключе, что на соревнованиях соперники будут все высокие. В нашем тренировочном зале для Соса подбирали высоких соперников для тренировок, чтобы он был готов вставать на соревнованиях в спарринг со спортсменами выше себя, и результат не заставил ждать. Конечно, мы волновались, поддерживали, смотрели всем клубом прямые трансляции, перед каждым боем я звонил Сосу, настраивал его на поединок. К сожалению, Юрий Хмарук немного не дожал до победы, надо еще немного поработать и победы будут обязательно. Хочу также сказать огромное спасибо старшему тренеру Приморского края Шахвердиеву Руслану за то, что он вывез приморскую команду на данные соревнования, был там с командой, помогал, поддерживал ребят».

Отборные соревнования на Первенство России ребята прошли на соревнованиях «Солдаты России» в Хабаровске, в апреле, где было представлено около 16 регионов. Сос занял там первое место и отобрался первым номером на первенство России.

Сос Манукян тренируется в клубе «Пересвет» с шести лет. Тренер Павел Дягель.

«Сос очень трудолюбивый, упорный и обязательный парень» — говорят в один голос родители чемпиона Рустам и Аракся. И, конечно, гордятся сыном, еще бы, парень строит амбициозные планы — в следующем году Сос планирует завоевать чемпионство мирового уровня.

«Мы благодарны тренеру Павлу Дягелю за его огромный труд и терпение, которые он вкладывает в юных спортсменов Дальнереченска» — сказал на семейном торжестве в честь Чемпиона его отец Рустам.

Ольга Семенова / Народная весть

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова