Общество, 09:46 23.06.21 Просмотров:738

Почти 50 тысяч тонн молока надоили в приморье с начала года

Фото: Правительство Приморского края

Приморские фермеры увеличили производство молока в своих хозяйствах на 1,3%. За реализованную продукцию они могут получить субсидию из краевого бюджета.

Как сообщили в министерстве сельского хозяйства Приморского края, за пять месяцев в хозяйствах всех категорий произведено 48,6 тысячи тонн молока.

«В сельхозорганизациях происходит процесс оздоровления стада, выбраковка малопродуктивного скота. В результате наблюдается снижение производства молока к уровню прошлого года на 5% – до 17,3 тысячи тонн. А в фермерских хозяйствах, наоборот, отмечается рост на 1,3%. С начала года крестьяне надоили 12,7 тысячи тонн молока», – подчеркнули специалисты.

Отметим, развитие молочного животноводства является одной из ключевых задач в Приморье. В 2020 году фермерам увеличена государственная поддержка на литр произведенного и реализованного молока. В Приморье завозятся высокопродуктивные породы коров из Европы. На данный момент в крае насчитывается более 30 тысяч дойных коров.

Руслан Ко / Правительство Приморского края

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова