ЖКХ, 15:21 16.05.18 Просмотров:852

Ждёте, пока кости захрустят?

Фото: Народная весть

Дерево над киоском "Роспечати" угрожает жизни людей

Интересно, сколько стоит жизнь одного человека? Безусловно, если бы речь шла о каком-нибудь высокопоставленном чинуше, цена была бы астрономической. Но, судя по всему, тем же чинушам дела до жизни обычных людей никакого нет. А ведь работники "Роспечати" ежедневно подвергают свою жизнь опасности, выходя на работу в киоск рядом с магазином "Центральный". Висящее над киоском дерево уже частично раздавило ларек. А чиновники местные ждут, пока кости человека раздавит под натиском тяжёленного дерева?

Пять лет пытаются работники "Роспечати" достучаться до нашей такой далёкой местной власти с просьбой о просто спиливании опасного для жизни дерева. Очень сложный ребус для властей! Хотя уже неоднократно местная власть реагировала на статьи "Народной вести" о подобных проблемах: ведь спилили же дерево возле "Единого окна", которое угрожало не только пешеходам, но и проезжающим машинам. Также спилили множество огромных ветвей во дворе дома по ул. Ленина, 86. Сейчас почему-то тупик. Денег нет в бюджете. А когда кости, не дай бог, захрустят, деньгами уже не отделаетесь! Это уже уголовная статья, и прокуратуру не будет тогда интересовать, почему денег не было на такой пустяк.

Последний ответ (03.05.2018 г.) администрации работникам ООО "Роспечать" гласит:
Cанитарная валка дерева запланирована на второй квартал текущего года… при условии выделения дополнительных денежных средств.

От редакции: ещё один сильный ветер и пилить уже будет нечего, только разве что МЧС будет разрезать киоск и человека оттуда извлекать. Тьфу-тьфу-тьфу.

Кто виноват в дырявом бюджете города, тот пусть и валит дерево над киоском! Нынешний глава ДГО Александр Павлов он же председатель Думы был председателем бюджетной комиссии Думы в 2009-2014 гг., которая принимала провальные бюджеты. Депутаты того созыва практически все были "За" заведомо дырявые бюджеты города. А теперь все счета администрации Дальнереченска арестованы. И тот же Павлов говорит: «Денег нет». Кстати, многие из депутатов созыва 2009-2014 гг. и сегодня в Думе заседают. Вот и "вперёд", депутаты во главе с председателем Думы Павловым, на лесоповал! Вас на рубку деревьев почему-то прокуратура не отправила, когда вы город втянули в долговую яму, что денег нет даже на спил одного дерева, которое может в любую минуту человека раздавить.

Ольга Семенова

Ещё фото

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова