Общество, 17:34 17.01.20 Просмотров:519

«Собака подвела к решётке»: охотник из Карасука рассказал, как нашёл пропавшую 10-летнюю девочку

Фото: Алексей Рассолов

Ребёнка искали больше суток

Поздно ночью на пятницу, 17 января, в городе Карасуке Новосибирской области нашлась 10-летняя Алёна Касталанова, которая пропала днём в среду. Её помог найти охотник Алексей Рассолов, который привёз на поиски собаку по кличке Ветка, сообщает НГС.

Позвонил друг. У меня собаки просто охотничьи. Говорит: «Давай проверим. Может, след возьмёт». Я говорю: «Ну давай». Он за мной приехал. Мы поехали. Подъехали к общежитию № 5. Мы сразу с ним поговорили, что надо начинать с подвала. Решили подойти. Подвал был закрыт. Сверху была отогнутая решётка. Я залез через решётку. Собака не смогла пролезть. Я взял фонарик у человека, пошёл искать и нашёл девочку под щитом. Получается, собака подвела меня к решётке.

— рассказал Алексей Рассолов корреспонденту НГС.

По словам охотника, через эту решётку пробирался полицейский, однако тогда девочку найти не удалось. Когда Алексей обнаружил Алёну, она была без сознания.

Пока мы ждали отца, когда он привезёт вещь какую-нибудь (для собаки, чтобы та могла взять след. — Прим. ред.), сами пошли искать. Девочка была без сознания. Сразу взломали замок решётки, вызвали скорую. Скорая быстро приехала. В сознание девочка пришла, когда полили водой, потом опять отключилась.

— добавил он.

Алексей также уточнил, что Ветка — западно-сибирская лайка, ей 6 лет. Собака охотничья, ходит по следу на зверя. 

В Минздраве НСО рассказали о состоянии девочки. Пока она находится в реанимации.

Днем в четверг волонтёры поискового отряда «ДоброСпас-Новосибирск» сообщили, что Алёна Касталанова вышла из музыкальной школы и пропала. На её поиски отправилась не только полиция, но и сотни жителей Карасука.

НГС

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова