Образование, 12:52 22.04.20 Просмотров:508

Домашних заданий для школьников Приморья на дистанционном обучении стало меньше

Домашних заданий для приморских школьников стало меньшеФото: ИА PrimaMedia

По нескольким предметам ученики получат итоговые оценки по результатам трех четвертей

Министерство образования Приморского края отправило в школы рекомендации, касающиеся дистанционного образования в крае. В соответствии с этим некоторые общеобразовательные учреждения региона отказались от домашних заданий по нескольким "второстепенным" предметам и планируют аттестовать учащихся по этим дисциплинам исходя из результатов трех четвертей. Причиной такого решения стали "выявленные проблемы в организации образовательного процесса", сообщает ИА PrimaMedia. 

Как сказано в приказе одной из школ со ссылкой на рекомендации регионального Минобра, 1-4 классы освобождаются от домашних заданий по физической культуре, музыке, изобразительному искусству, технологии, родному языку и родной литературе, основам религиозной культуры и светской этики. 5-9 классы освобождаются от заданий по тем же предметам, а также основам безопасности жизнедеятельности. 10-11 классы — от домашние работы по физической культуре, ОБЖ и основам мировой культуры. 

Также в документе сказано, что аттестация по этим предметам для 1-9 классов пройдет на основании итоговых оценок 1-3 четвертей, а для 10-11 классов — по итогам полугодия. 

Отметим, что обосновывается такое решение необходимостью устранения "выявленных проблем в организации образовательного процесса по общеобразовательным программам с применением дистанционных технологий". 

Как уже от себя разъясняют учителя родителям, речь идет о большом количестве поступивших жалоб на перебои в работе образовательных сервисов, в частности "электронного дневника" на портале "Сетевой город. Образование", а также на слишком большую нагрузку на учащихся в рамках дистанционного обучения. 

ИА PrimaMedia

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова