Образование, 12:22 14.08.20 Просмотров:516

Учебный год в школах Приморья начнется в обычном режиме с 1 сентября

Фото: ИА PrimaMedia

В регионе комиссии проверят в школах наличие термометров, дезинфицирующих средств и масок для педагогов

С 1 сентября все учебные заведения Приморья начнут работу в очном режиме. Начать проверку санитарной готовности образовательных учреждений к безопасному образовательному процессу поручил губернатор края Олег Кожемяко на заседании регионального оперативного штаба в среду, 12 августа, сообщает ИА PrimaMedia

Глава региона подчеркнул, что уже в ближайшие дни необходимо направить в образовательные учреждения административные комиссии, которые проверят, в частности, наличие термометров, дезинфицирующих средств, масок для педагогов.

"Начинайте поэтапную проверку школ, нужно выявить, где есть необходимость доукомплектовать средствами защиты, чтобы к 1 сентября в этом плане была полная готовность", — поручил главам муниципалитетов и профильных ведомств Олег Кожемяко.

Руководитель территориального управления Роспотребнадзора Татьяна Детковская уточнила, что в ходе мониторинга комиссии должны проверить, как образовательные учреждения соблюдают санитарно-эпидемиологические требования, указанные в Постановлении Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня.

По данным на 12 августа, общее число заболевших COVID-19 в Приморье с начала эпидемии составило 7981 человек (91 новый случай за сутки), один пациент — мужчина в возрасте 71 год — скончался. Всего умерших от коронавируса — 95. Выздоровели 6299 приморцев, из них 110 — за последние сутки.

Напомним, ранее министр образования и науки РФ Валерий Фальков рассказал, что учебный год в российских вузах стартует 1 сентября, но студентов-иностранцев допустят к занятиям только после двухнедельного карантина с проведением обследования на коронавирус. Особое внимание уделят подготовке общежитий и организации питания студентов. С нового учебного года в вузах станет обязательным ношение масок и соблюдение всех санитарных норм.

ИА PrimaMedia

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова