Образование, 14:33 8.08.20 Просмотров:599

Решено, с 1 сентября. Дистанционное обучение школьников стартует в России

Фото: pexels.com

Но пока это будет большой эксперимент

Дистанционное обучение школьников стартует в России с 1 сентября 2020 года. Но пока это будет большой эксперимент, в рамках которого будут изучаться возможности такой системы образования, сообщает PRIMPRESS.

О старте дистанционки в экспериментальном формате на встрече с президентом Владимиром Путиным рассказал глава «Ростелекома» Михаил Осеевский. По его словам, компания примет участие в создании «цифровой среды образования», которую запустит профильное министерство.

«В рамках этого проекта предполагается протестировать решения по дистанционному обучению, возможности проводить дистанционные уроки для школьников в отдаленных местах», – сказал Осеевский, слова которого приводит «Интерфакс».

Отмечается, что в рамках эксперимента для детей создадут специальные электронные почты, а также мессенджеры и чаты, в которых они смогут общаться.

«Нам представляется, что действительно это направление очень важное, и запрос на него в последние месяцы стал необходим», – подчеркнул Осеевский.

При этом глава компании не назвал регионы, в которых планируется провести данный эксперимент.

Ранее сообщалось, что временно исполняющий обязанности руководителя Рособрнадзора Анхор Музаев сделал заявление о возможности возвращения дистанционного обучения школьников этой осенью в России. А до этого мэр Москвы Сергей Собянин не исключил, что придется вернуться к «весеннему кошмару родителей» в виде дистанционного обучения.

Напомним, что в связи с эпидемией коронавируса в этом году власти рекомендовали переводить школьников на дистанционное обучение еще 14 марта. В итоге все школы в России перешли на этот формат в апреле-мае. Однако данный вид обучения вызвал шквал критики как со стороны родителей, так и со стороны учителей.

PRIMPRESS

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова