Происшествия, 11:06 21.04.21 Просмотров:1429

«Героем себя не считаю»

Вениамин РеуновФото: Народная весть

Ученик средней школы Дальнереченска спас из реки тонущего младшеклассника

9 апреля был обычный школьный день. Ученики возвращались после уроков домой в предвкушении выходных дней. Двое ребят начальной школы вместе шли домой в район сопки. Переходя мост в районе городского музея один из них по имени Алексей решил бросить камень в реку. Подойдя к речке и замахнувшись, школьный тяжелый ранец перевесил вес ребенка, и мальчишка упал в реку. А река, надо сказать, сейчас полноводная после зимы, уровень воды высокий, вода ледяная. Алексей стал барахтаться, звать на помощь. Его товарищ одноклассник не смог ему помочь и побежал звать на помощь.

Вениамин Реунов рассказал нашему корреспонденту:

«Я ехал на велосипеде из школы домой. Подъезжаю к мосту, а ко мне бежит мальчик из нашей школы, из начального класса, кричит: «Помоги, там мой друг в реке! Я побежал, смотрю, а мальчишка зацепился за что-то в реке, выбраться не может, он весь полностью в воде был. Ну, я его и вытащил. Там на мосту недалеко какой-то мужчина стоял, он почему-то не помог. А героем я себя не считаю, помог просто».

Мама Алексея после случившегося поблагодарила семью Вениамина, ведь такого смелого парня вырастили. Гордится своим сыном и мама Вениамина Анна Николаевна.

Вениамин Реунов — ученик пятого класса средней школы № 6 г. Дальнереченска

Вот такой мужской взрослый поступок совершил обычный подросток из Дальнереченска. А нам, жителям города, остается гордится Вениамином, и сказать парню спасибо за спасение тонущего ребенка.

Ольга Семенова / Народная весть

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова