Происшествия, 18:13 30.06.21 Просмотров:1296

Тела троих пропавших братьев в Лесозаводске обнаружили в реке Уссури

Фото: VL.Ru

В понедельник, 28 июня, в Лесозаводске трое братьев пошли гулять на пляж «Альбатрос» и пропали. Тело одного из них обнаружили в воде недалеко от берега.

В социальных сетях и мессенджерах распространили объявление, что 28 июня под Лесозаводском в районе пляжа «Альбатрос» пропали трое детей – восьми, девяти и 12 лет, сообщает VL.Ru.

Как прокомментировала VL.ru старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Приморскому краю, полковник юстиции Аврора Римская, мальчики до сих пор не найдены. «По факту безвестного исчезновения детей возбуждено уголовное дело по п. «а» и «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц), ведутся поиски. На место выехали руководитель СУ и следователи-криминалисты», – прокомментировали в краевом СК.

Как сообщили в пресс-службе межмуниципального отдела МВД России «Лесозаводский», вещи мальчиков нашли на берегу реки Уссури в 500 метрах от базы отдыха «Альбатрос».

«До настоящего времени местонахождение несовершеннолетних неизвестно. Ведутся активные поисковые мероприятия, в которых задействованы сотрудники полиции, МЧС, ГИМС, береговая охрана, кинологи, а также местные жители», – уточнили в УМВД.

По информации СК, во время поисковых мероприятий тело одного из детей с признаками утопления было обнаружено в воде возле берега – в 800 метрах от места, где найдены вещи. Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает, что все дети из одной семьи – два родных брата, один двоюродный. Семья благополучная. В СУ СК уточнили, что на найденном теле мальчика не было видимых травм – согласно предварительной версии, он утонул.

Как сообщила VL.ru старший помощник прокурора Приморского края, старший советник юстиции Александра Кленина, ведомство организовало проверку по факту утопления ребёнка в реке Уссури. Установлено, что мальчику, который был найден мёртвым, 9 лет. Накануне он с двоюродными братьями отправился купаться на реку Уссури. Тело обнаружили утром 29 июня. Остальных пока ищут.

«В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего. Прокуратура даст оценку исполнению требований законодательства о несовершеннолетних, а также полноты и эффективности мер, принятых органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Кроме того, будет дана оценка исполнению законодательства об обеспечении безопасности несовершеннолетних на водных объектах, охране их жизни и здоровья. По результатам проверки будет принят комплекс мер прокурорского реагирования. Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены на контроль прокуратуры края», – сообщила Кленина.

Глава СК России дал поручение доложить о расследовании исчезновения трёх детей на реке Уссури. Тело одного ребёнка с признаками утопления уже обнаружено, поиски ещё двух детей продолжаются с привлечением сил МЧС, полиции и волонтёров. В рамках расследования Александр Бастрыкин дал указание установить причины и условия, которые могли способствовать произошедшему с детьми.

По данным VL.Ru на 30 июня, тела всех троих пропавших детей обнаружили в реке Уссури.

VL.Ru

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова