Происшествия, 09:07 28.07.21 Просмотров:740

Убийц рыбаков задержали

В Партизанском районе задержали двух жителей посёлка Авангард, которые признались, что убили двух рыбаков и сожгли их вместе с машиной в лесу на берегу реки, сообщает Интернет-издание nahodka.bezformata.com со ссылкой на СУ СК РФ по Приморскому краю.

По подозрению в совершении преступления задержаны два жителя посёлка Авангард – мужчины 22 и 27 лет. По месту их проживания прошли обыски, было обнаружено орудие убийства, телефоны потерпевших и похищенные из автомобиля вещи. На месте происшествия подозреваемые рассказали и показали, что произошло в ту ночь.

По версии следствия, подозреваемые со своим приятелей собирали дикоросы. Они познакомились с двумя рыбаками, которые остались у реки Тигровой на ночлег. Мужчины выпивали. Один из сборщиков в какой-то момент решил угнать автомобиль своих новых знакомых. Он залез в салон, но его заметил хозяин машины.

Возник конфликт, несостоявшийся угонщик ударил фонариком по голове водителя, связал ему ноги и перетащил к костру, где спал второй рыбак. Злоумышленник стал требовать отдать ему ключи, а затем – наносить удары ножом обоим мужчинам. Тела он поджёг, чтобы скрыть следы преступления.

Автомобиль был на механической коробке передач, поэтому угнать его не удалось. Подозреваемый и один из его приятелей вытащили из салона ценные вещи, подожгли машину и скрылись. Сожжённые тела убитых и автомобиль были найдены 19 июля.

Уголовное дело расследуется по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц). Решается вопрос о заключении подозреваемых под стражу.

nahodka.bezformata.com

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова