Происшествия, 11:17 2.02.22 Просмотров:803

В зоопарке Ташкента мать бросила дочь в вольер к медведю. Он ушел

Мать пришла с трехлетней дочерью в зоопарк, у вольера с медведем женщина остановилась и при свидетелях бросила ребенка к зверю, сообщает Газету.Ru. Девочке повезло — хищник ее не тронул, понюхал и отошел. Ребенка вытащили из вольера и передали медсестре. Генпрокуратура возбудила уголовное дело по статье о покушении на умышленное убийство — матери грозит от 15 до 25 лет лишения свободы.

В ташкентском зоопарке мать бросила своего трехлетнего ребенка в вольер к бурому медведю, пишет Telegram-канал Tashkent Zoo Official.

«Сегодня, 28 января, около 12 часов дня неизвестно чем мотивированная молодая женщина на глазах у публики, сбросила маленькую девочку в вольер к медведю», — говорится в публикации.

«Кавказский бурый медведь Зузу, лежа в своем вольере, следил за действиями женщины, которая перекинула девочку через металлическую ограду. Несмотря на попытки посетителей и сотрудников зоопарка, остановить женщину не удалось, она все-таки сбросила ребенка вниз к хищнику», – восстановили ход событий в зоопарке.

Отмечается, что девочка пострадала только от падения с пятиметровой высоты – у нее обнаружили ушибы. Медведь ребенка не тронул, он понюхал девочку и отошел.

«Работники отдела «Хищные» быстро среагировали и стали заманивать его во внутреннее помещение, куда он безотказно тут же вошел», – говорится в посте. Отмечается, что после этого девочку вытащили из вольера, ее обследовала медсестра зоопарка.

Руководство зоологического парка берет все расходы по лечению девочки на себя.

В учреждении отметили, что произошедшее говорит о том, что Зузу – уравновешенный хищник, который не проявляет злости по отношению к человеку.

«Особенно хочется отметить результат правильного обращения сотрудников отдела с хищником в неволе, их доброе и бережное отношение к медведю», – отметили в зоопарке Ташкента.

Там подчеркнули, что сотрудники относятся к животному без грубости, наоборот, стараясь чаще его баловать лакомствами. «И могут легко управлять его поведением, даже в такой экстремальной ситуации», – добавили в учреждении, напомнив, что Зузу поступил в зоопарк в 2017 году. Его привезли из зоологического парка в Баку.

«Медведь с самого начала полюбился всему коллективу своей общительностью, игривостью и открытостью к публике», – рассказали в зоопарке.

Этой ситуацией уже заинтересовалась прокуратура Узбекистана.

«В отношении женщины, сбросившей девочку в вольер к медведю в Ташкентском зоопарке, возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах, то есть лица, заведомо для виновного находившегося в беспомощном состоянии», – сообщили в пресс-службе генпрокуратуры.

Эта статья предусматривает от 15 лет лишения свободы. Максимальные ограничения подразумевают 25-летний срок заключения.

Газету.Ru

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова