, 09:02 28.08.12 Просмотров:1969

Депутат депутату рознь

Мы ни сеем, мы не пашем,
Всё валяем дурака.
Мы мандатами помашем,
И разгоним облака.

Думаю, что подавляющее большинство читателей согласятся со мной в том, что подобную частушку можно спеть о многих депутатах. О многих, но, как оказывается, не обо всех. Ведь есть ещё депутаты, способные не только на болтологию да присутствие на празднествах различных, но и реальными делами способные подтвердить то, что выбравший их народ не ошибся в своём выборе. В нашем округе один из таких неравнодушных депутатов - Юрий Александрович Корнеев, который является депутатом Законодательного собрания Приморского края.

У несведущего обывателя может возникнуть мнение о том, что много и часто стали писать о Корнееве Ю. А., что искусственно поднимают его рейтинг. Мол, есть ещё люди, и не слышавшие и не видевшие ни данного депутата, ни его деяний. Спорить не буду. Более того, даже соглашусь. И, действительно, Юрий Александрович иногда просто физически не в силах оказаться в нескольких местах одновременно, где требуется непосредственное его вмешательство. Оно и понятно. В отличие от депутатов городской и районной думы (в ведении которых участки с населением менее тысячи человек) в ведении Юрия Александровича, пять районов, в которые входят районные центры: Кировский, Лесозаводский, Дальнереченский Красноармейский и Пожарский районы.

Кто-то спросит, что может один человек изменить в районе или в городском округе, если целый штат чиновников, именуемый администрациями поселений, районов и округов не в силах что-либо сделать. Оказывается, может. Для этого нужна вера в дело, которым занимаешься, а так же целеустремлённость, ну и наличие достойных помощников. Всем вышеперечисленным обладает Юрий Александрович. К тому же все его помощники, как и он сам, являются членами партии ЛДПР.

Выделенные по личному распоряжению губернатора Приморского края Владимира Миклушевского десять миллионов рублей Юрию Корнееву, как депутату Законодательного собрания Приморского края, пошли на строительство дорог. Около пяти миллионов перечислено Ю.В. Корнеевым в бюджет поселка Горные Ключи. По миллиону рублей на строительство дорог получили так же сёла и нашего района. Это сёла Орехово, Сальское и Ракитное. Не забыл Юрий Александрович и про Дальнереченский городской округ. Более двух миллионов рублей он перечислил на счёт городской администрации для восстановления и облагораживания аллеи Комсомола, укладки качественного асфальтового покрытия, установки новых бордюрных камней и удобных лавочек, а так же окультуривание деревьев. Благодаря настойчивости отделения Приморской партии ЛДПР и Корнеева Ю. А. жители и гости города Дальнереченска в ближайшем будущем смогут прогуливаться по дорожкам обновлённой аллеи.

И если в городе главы администраций и думы постоянно на виду, то вот в сельских поселениях в связи с их удалённостью всё ещё существует одна загвоздка - это главы сельских поселений. Оказывается, они тоже бывают разные в отношении как к населению, проживающему в данном населенном пункте, так и к чиновникам из администрации. Кто-то из них не может и шага ступить без согласования, боится что - либо сделать, думая как его поступок воспримут глава района и глава администрации района (в зависимости от того, кем они были и в какой группировки принимали участие до избрания на данную должность), а кто-то в первую очередь думает о жителях и их проблемах.

Возьмем, к примеру, Главу поселка Горные Ключи Кировского района Хасанова Владимира Ураловича члена партии ЛДПР.

Посёлок Горные Ключи (курорт Шмаковка) не имел ни Дома культуры, ни площади. И вот стараниями Хасанова В. У. (не без помощи депутата Законодательного собрания Приморского края Корнеева Ю. А.), в этом посёлке заасфальтировали дороги, построили стационарную крытую сцену, положили асфальт на площади и сделали ограждение вокруг неё, а так же возвели фонтан с подсветкой и музыкальным сопровождением. Причём не какое-то ржавое корыто, засыпанное землёй и превращенное в большую пепельницу, а полноценный каменный фонтан. И это притом, что администрация Кировского района дважды снимала Владимира Ураловича с должности главы поселения. И дважды жители поселка Горные Ключи вставали на защиту своего главы и через суд добивались отмены решения администрации района. И не ошиблись жители в нём. Улучшение уровня жизни в поселке на лицо, и не стыдно теперь перед отдыхающими, которые приезжают на курорт со всей нашей страны. Это показатель, что партия ЛДПР может руководить народом на всех уровнях власти, о чем мы, к сожалению, не можем сказать о других поселениях, городах и районах, где руководят члены партии «Единой России».

А теперь обращаюсь к главам сельских поселений Дальнереченского района. Способны ли вы на что-то подобное? Хочется напомнить, что в скорости пройдут раньше срока выборы нового главы думы Дальнереченского муниципального района. Может поэтому и стремятся потенциальные «кандидаты» на данную должность, чтобы этот самый народ хотя бы перед выборами лицо их начал узнавать.

И если ещё полтора месяца назад на вручении жителям села Малиново государственной награды и на открытии клуба в с. Орехово никого из администрации района не было, то Юрий Корнеев нашел не только время, но и желание лично поздравить награждённых. А вот на юбилей сел Лобановка и Ясной Поляны их приехало немалое количество. На торжественном мероприятии в селе Ясная Поляна побывал и Юрий Александрович Корнеев со своим помощником Александром Ивановичем Марковым, который является координатором от партии ЛДПР города Дальнереченск. Корнеев Ю. А. поздравил всех присутствующих селян с их праздником, вручил им памятное письмо и благодарственную грамоту от лидера партии ЛДПР Владимира Вольфовича Жириновского, а так же грамоту от депутата Законодательного собрания Приморского края и ценный денежный подарок. Юрий Александрович не мог остаться на банкет, так как его присутствия ждали избиратели посёлка Горные Ключи для решения очередного вопроса.

Вот и получается, что депутат депутату рознь. Кто-то только и делает, что разглагольствует, а кто-то просто выполняет свои обязанности. Ибо будущее народа ему небезразлично.

А. Марков


Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова