Спорт, 10:03 23.06.21 Просмотров:1250

Приморские спортсменки взяли «бронзу» на чемпионате России по гребле на «драконах»

Фото: Всероссийская федерация гребли на байдарках и каноэ

Женская сборная команда «Аквамарин» из Владивостока отличилась на чемпионате России по гребле на лодках «Дракон», который прошел в Москве на гребном канале Крылатское. Спортсменки из Приморья завоевали сразу три бронзовые медали.

Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта Приморского края, нашей команде составили конкуренцию сильнейшие экипажи страны, в составе которых выступают титулованные байдарочницы и каноистки, в том числе и действующие члены сборной России по гребле.

«Несмотря на это, команда “Аквамарин” пробилась на пьедестал, заняв третьи места на дистанциях 200, 500 и 2000 метров», – отметили в спортивном ведомстве.

В составе «Аквамарина» выступали Ольга Вахонина, Юлия Елизарова, Ольга Ибрагимова, Диана Комарова, Валентина Костылева, Елизавета Макарчук, Наталья Миколюк, Анастасия Моргун, Марина Павлова, Ольга Пономарева, Елизавета Поштовая и Инна Рогалева.

Всех девушек команды, которые в обычной жизни не являются профессиональными спортсменками и трудятся в различных сферах, не связанных со спортом, объединяет многолетняя приверженность к гребле на лодках «Дракон».

Для приморских гребцов на «Драконах» медали на чемпионате России – далеко не первый успех. Приморцы неоднократно становились победителями самых престижных международных регат. Так, в 2016 и 2014 годах женская сборная Приморского края выиграла шесть золотых медалей на чемпионате мира. Ранее мужские команды из Приморья неоднократно побеждали и становились призерами чемпионатов мира, Европы, Азии и России.

Напомним, Приморский край является родоначальником гребли на лодках «Дракон» в России. Этот вид спорта первыми в стране более 20 лет назад начали развивать гребцы клуба «Тигры Владивостока», после чего гребля на «драконах» стала популярной не только в Приморье, но и во многих регионах страны. В Приморском крае ежегодно проходят массовые соревнования по гонкам на многоместных каноэ, в которых наряду с командами спортсменов принимают участие экипажи учащихся, студентов, военнослужащих, трудовых коллективов, дипломатических миссий, представителей бизнеса и власти.

Правительство Приморского края

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова