, 07:07 11.10.12 Просмотров:2305

Адресная социальная помощь

Отдел социальной защиты населения по Дальнереченскому городскому округу информирует, что из средств бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации в 2012 году Приморскому краю на предоставление адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности (далее – АСП) выделено 2193,50 тыс. руб.

Порядок оказания адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности, в 2012 году в Приморском крае, утвержден постановлением Администрации края от 11.09.2012 № 242-ПА.

Право на адресную социальную помощь имеют неработающие на дату обращения за адресной социальной помощью пенсионеры, постоянно проживающие на территории Приморского края, являющиеся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности, общая сумма материального обеспечения которых ниже прожиточного минимума пенсионера, установленного Законом Приморского края от 6 октября 2011 года N 812-КЗ «О величине прожиточного минимума пенсионера в Приморском крае на 2012 год» в размере 6198 рублей (далее - пенсионеры) из числа:

Адресная социальная помощь оказывается в форме единовременной социальной выплаты (далее - единовременная выплата) один раз в год в равном размере каждому пенсионеру, имеющему право на получение адресной социальной помощи в соответствии с утвержденным Порядком.

Размер единовременной выплаты устанавливается департаментом социальной защиты населения Приморского края (далее - департамент) в зависимости от общей численности пенсионеров, имеющих право на получение адресной социальной помощи в соответствии с настоящим Порядком, размера субсидий, выделяемых из бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации Приморскому краю в 2012 году.

Адресная социальная помощь назначается по месту жительства или месту пребывания пенсионера и получения им пенсии по согласованию с территориальными органами Пенсионного фонда Российской Федерации и департаментом на основании личного заявления пенсионера об оказании адресной социальной помощи и с указанием организации, через которую будет осуществляться доставка адресной социальной помощи, поданного в территориальный отдел по месту жительства или месту пребывания пенсионера и получения им пенсии до 26 октября 2012 года включительно, с предъявлением:

  1. документа, удостоверяющего личность и место жительства пенсионера;
  2. документа (справка, удостоверение, свидетельство) единого образца, удостоверяющего право на получение мер социальной поддержки, установленного для каждой категории лиц;
  3. трудовой книжки.

К заявлению прилагаются копии документов, указанных в подпунктах «а», «б» и копия первой и последней страницы трудовой книжки с отметкой об увольнении.

При наличии в отделе социальной защиты населения копий документов, указанных в настоящем пункте, пенсионеры освобождаются от обязанности их предоставления.

При расчете общей суммы материального обеспечения пенсионера учитываются суммы следующих денежных выплат, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Приморского края:

  1. пенсий, в том числе сумма полагающейся страховой части трудовой пенсии по старости в случае отказа пенсионера от ее получения в соответствии с пунктом 4 статьи 17 Федерального закона от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»;
  2. дополнительного материального (социального) обеспечения;
  3. ежемесячной денежной выплаты (включая стоимость набора социальных услуг, предусмотренных статьей 6.2 Федерального закона от 17 июля 1999 года N 178-ФЗ «О государственной социальной помощи»;
  4. иных мер социальной поддержки (помощи), установленных законодательством Приморского края в денежном выражении (за исключением мер социальной поддержки, предоставляемых единовременно).

Основаниями для отказа в назначении адресной социальной помощи являются:

Решение об отказе в назначении адресной социальной помощи с указанием причин отказа доводится до сведения пенсионера в течение 10 дней со дня его принятия.

Прием заявлений на адресную социальную помощь производится в отделении приема граждан по социальным вопросам
с 24 сентября по 26 октября 2012 года по адресам:

*ул. Ленина, 72, в дни приема (понедельник, вторник, среда, четверг с
9-00 до 17-00 часов, обед с 13.00. до 14.00),

*ул. Школьная 15 в дни приема (понедельник, вторник, среда, четверг с
08-00 до 16-00 часов, обед с 12.00 до 13.00).

Начальник отделения приема
граждан по соц. вопросам отдела
социальной защиты населения по
Дальнереченскому ГО
Рыбина И.Н

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова