, 00:19 15.08.12 Просмотров:1257

ОСЗН по ДГО напоминает...

Отдел социальной защиты населения по Дальнереченскому городскому округу напоминает о предоставлении мер социальной поддержки, предусмотренных для «Ветеранов труда».

Лицам, имеющим звание «Ветеран труда», после установления им трудовой пенсии в соответствии с Федеральным законом от 17.12.2001года № 173 – ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», независимо от прекращения ими трудовой деятельности, предоставляются следующие меры социальной поддержки:

денежные выплаты на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ).

Расчет производится исходя из:

Льготы по оплате жилья предоставляются лицам, проживающим в жилых помещениях в жилом фонде независимо от формы собственности, и распространяются на нетрудоспособных членов семьи ветерана труда, совместно с ним проживающих, находящихся на его полном содержании или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию;

Оплату в размере 50% коммунальных услуг (водоснабжение, водоотведение, вывоз бытовых и других отходов, газ без доставки, электрическая и тепловая энергия – в пределах социальной нормы потребления указанных услуг, установленных органами местного самоуправления);

Ветеранам труда, проживающим в домах, не имеющих центрального отопления, – топлива, приобретаемого в пределах социальных норм, установленных для продажи населению, и транспортных услуг для доставки этого топлива с учетом транспортных расходов).

Льготы по оплате вышеуказанных услуг предоставляются независимо от вида жилищного фонда.

Льготы «Ветеранам труда» на оплату ЖКУ предоставляются в денежной форме через почтовое отделение или отделение сбербанка.

Также «Ветеранам труда» выплачивается ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) в размере 580.00 рублей.

Основанием для отказа в выплате ежемесячной денежной выплате (ЕДВ) может быть – наличие сведений, что гражданин является получателем ежемесячной денежной выплате (ЕДВ) по другому основанию, например, как инвалид.

Для получения мер социальной поддержки после установления трудовой пенсии, необходимо дополнительно предоставить в отделение приема граждан по социальным вопросам перечень обязательных документов:

Для пользующихся бытовым газом в баллонах необходимо предоставить:

- абонентская книжка чеки и копии чеков об оплате за поставку бытового газа в баллонах за истекший период.

В настоящее время ЕДВ, как «Ветеран труда», получают 2223 граждан, в текущем году выплаты составили: 9.1 млн. руб. и льготы на оплату ЖКУ, как «Ветеран труда» – 2692 граждан, в текущем году на эти цели было потрачено: 15.0 млн. руб.

Для получения дополнительной информации по интересующим Вас вопросам необходимо обратиться в отделение приема граждан «Единое социальное окно» по адресам:

г. Дальнереченск, ул. Ленина, д. 72;
г. Дальнереченск, ул. Школьная, д. 15.
Тел.: 25-2-79, 29-5-98, 33-1-99

Младший инспектор отдела СЗН по ДГО
Марина Анатольевна Сухаленко

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова