Здоровье и экология, 22:23 25.02.13 Просмотров:2373

Соцзащита информирует...

Отдел по Дальнереченскому городскому округу информирует, что ежегодно из средств федерального бюджета предоставляется государственная услуга по «Организации отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации».

В 2012 г. в детские оздоровительные лагеря и санатории было направлено 312 подростков, из них 28 детей было оздоровлено в санаторных оздоровительных лагерях круглогодичного действия.

В этом году по бесплатным путевкам планируется оздоровить около 350 детей Дальнереченского городского округа, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Департаментом труда и социального развития Приморского края, уже выделено 174 путевки в детский оздоровительный лагерь круглосуточного пребывания на базе КГКУСО Дальнереченский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Надежда». Путевки в загородные, профильные лагеря и санатории будут выделены, после проведения департаментом конкурсных торгов, информация будет представлена дополнительно.

Право на получение бесплатной путевки имеют дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, из малоимущих семей (т.е. получающие пособие на детей) в возрасте от 6 до 18 лет включительно

Семьям, являющимися получателями мер социальной поддержки (пособия на детей), достаточно заполнить заявление установленного образца на имя начальника отдела.

Заявителям обратившимся впервые, необходимо предоставить следующий перечень документов:

Для приобретения бесплатной путевки в детский выездной оздоровительный, а также в детский оздоровительный лагерь круглосуточного пребывания на базе КГКУСО «Дальнереченский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Надежда» в п. ЛДК, вы можете обратиться с письменным заявлением в «Единое социальное окно» по месту проживания.

Приемные дни: понедельник – четверг с 9.00 до 12.00ч.; с 14.00 до17.00ч.

За консультацией по вопросам оздоровления вы можете обратиться по телефону: 25 4 71.

В оздоровительных лагерях регулярно организуются культурно-досуговые, спортивные и другие развлекательные мероприятия.

Радостные и счастливые незабываемые впечатления дети смогут получить, в загородных выездных лагерях.

Свежий воздух, подвижный образ жизни, всевозможные мероприятия, проводимые на природе, вот что необходимо для ребят после длительных занятий в школе.

Уважаемые родители позаботьтесь о летнем отдыхе своих детей уже сегодня!!!

«Крепкое здоровье детей – радость для родителей!»

Инспектор отделения учета выплат и
реализации социальных программ отдела по ДГО
С.Ю. Ивахненко

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова