, 09:51 4.07.12 Просмотров:1285

Что за время это лето?

Что за время года это?
Яркой зеленью одето,
Очень ранние рассветы,
Ну, конечно, это - лето!

Лето! Каникулы! Для ребёнка – это удивительная пора свободы и приключений, путешествий, тепла, яркого солнца и светлых улыбок, время вдохновения и творчества. Дети отправляются в летние лагеря, в санатории, отдыхают на пришкольных площадках.

В условиях летнего пришкольного лагеря отдых уникален, так как большую часть времени дети проводят на свежем воздухе. Для них проводятся разнообразные мероприятия. Дни проходят так увлекательно, что не замечаешь, как летит время.

На базе МБОУ СОШ №2 вот уже несколько лет подряд распахивает свои двери для учащихся пришкольный лагерь «Ромашка», в котором отдыхают дети с 1 по 7 класс. Всего 116 человек. Дети разделены на 4 отряда: «Пчёлка», «Ветерок», «Радуга» и «Весёлый».

У каждого отряда своя речёвка, девиз и песня.

Ежедневно радостно детей встречали и организовывали их отдых опытные педагоги: Михайлова В.В., Ямтеева Л.М., Сергейчик Т.А., Юрченко Т.М., Кибирева Г.Г., Буяновская А.А., Красюк Г.В. и Самойленко Т.И.

Традиционно день начинается с утренней зарядки, которую проводил учитель физической культуры Парфенюк В.А. Затем ребята шли на линейку, где начальник лагеря Недоводиева Г.В. принимала отчёты командиров отрядов и знакомила с планом работы на день.

Все проводимые мероприятия были интересными и запоминающимися. О некоторых из них хочется рассказать.

Это, конечно, 1 июня – День Защиты ребёнка. В кинотеатре «Восток» был организован грандиозный гала-концерт «Мы выбираем жизнь» под руководством Агеенко Н.А. Ещё этот день запомнился интересной беседой «Бросившие вызов», в ходе которой ребята узнали много нового о животных, занесённых в Красную книгу, и просмотрели фильм «Сохраним тигра». Закончилась беседа конкурсом рисунков «Береги тигра». Все работы были  хорошими, но лучшими  признаны рисунки Успенской Софии и Захарова Кирилла.

Не обошлось и без экскурсий. Дети посетили Пожарную часть нашего города, где их радушно встретили и провели беседу - игру «Внимание, пожарная тревога!». Всем встреча с пожарными понравилась, а мальчики даже задумались о выборе профессии пожарного.

Экскурсия в городской музей запомнилась ребятам увлекательным рассказом об истории деревянной избы, а девочки с интересом прослушали беседу об обрядовых куклах. Экскурсия получилась такой полезной и захватывающей благодаря Н.П. Антоновой.

Чтобы правильно вести себя на дороге, необходимо знать правила. А изучать их помогал инспектор ПДД Ольков А.Ф.

Накануне Дня Независимости в отрядах прошли мероприятия, посвящённые символам РФ, истории нашего города.

В течение смены кинотеатр «Восток» проводил не только различные мероприятия, но и организовывал просмотры детских фильмов. Один из таких просмотров и посетили ребята. Их вниманию был предложен художественный фильм «Белоснежка и месть гномов».

Среди спортивных соревнований наиболее яркими и запоминающимися стал турнир по теннису. Лучшей теннисисткой признана Полина Ким.

Лучшей среди участников КВН оказалась команда «Совы» отряда «Пчёлка».

Закрытие 1 смены прошло под девизом «Нет наркотикам!», которое прошло в кинотеатре «Восток» под руководством Онищук Т.И.

И, конечно, хочется сказать нашей медицинской сестре Игнатенко Л.А., которая всегда была рядом с детьми, проводила с ними беседы, следила за их здоровьем.

Спасибо всем!

Галина Васильевна Недоводиева

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова