, 16:10 8.08.12 Просмотров:1226

А воз и ныне там…

Как мы сообщали в № 30 от 1 августа этого года в статье «Что нам стоит дом построить - нарисуем - будем жить» администрация нашего города инициировала повторное собрание жильцов домов 14 и 16 по ул. Михаила Личенко, которое состоялось 2 августа.

На собрание пришли представители застройщика ООО «Дальнефтепровод». Ребята предоставили план строительства. Жильцы домов, посмотрев план, и, увидев, как планируют построить дом, высказали категорическое «нет». Как не пытались застройщики убедить людей, ничего не получилось. Больше всего люди переживали за то, что все деревья спилятся, а дом № 16 будет еще больше подтапливать.

Глава администрации Сергей Владимирович Старков в обсуждении не участвовал, предпочитая отстояться на «задах», шепча что-то. Отдуваться пришлось ребятам из ООО «Дальнефтепровода». Хотя они-то здесь причем? Выбор территории под застройку предоставляет администрации, а застройщики выбирают. Администрация могла бы выяснить, хоть и не обязана, мнение людей, а потом уже давать застройщикам «добро». Высказывания типа «я глава всего 3 месяца» никого и ничего не оправдывает. Как гласит русская пословица: «Назвался груздем - полезай в кузов».

Уже после собрания, пообщавшись с представителями застройщика ООО «Дальнефтепровод», мы выяснили, что на собрание, которое было 25 июля, их никто не приглашал, хотя Сергей Владимирович Старков на этом собрании объявил, что застройщиков он приглашал, но они не пришли. Конечно, людей тогда такое неуважение очень оскорбило, может, поэтому и появился такой негатив.

Теперь, скорее всего, дома не будет (по протоколу собрания собственники 62 квартир высказались «против»), как и не будет новой квартиры у гр. Голубцовой, проживающей в частном доме по адресу ул. Калинина, д. 49. Ее дома давно уже нет в генеральном плане г. Дальнереченска, но она там есть и она там живет.

Ольга Семенова

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова